Рейтинг@Mail.ru
Дело футболиста Мартыновича не имеет никаких перспектив - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дело футболиста Мартыновича не имеет никаких перспектив - Колосков

Читать в
Иск капитана "Краснодара" Александра Мартыновича не имеет никаких перспектив, считает почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 31 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Иск капитана "Краснодара" Александра Мартыновича не имеет никаких перспектив, считает почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

В середине мая капитан "Краснодара" Александр Мартынович подал иск к РФС об отмене лимита на легионеров в премьер-лиге. 20 июня было вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. На 30 июля было назначено заседание суда, однако во вторник оно было перенесено на 20 августа.

"С точки зрения футбольного функционера скажу, что у дела Мартыновича нет никаких перспектив, - сказал Колосков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Никакие из его прав не ущемляются. У нас есть лимит, но нет запрета на участие в чемпионате России по футболу. Если ты сильнее другого легионера, повышай мастерство и играй - никто тебя не ограничивает. Это - первое".

"Во-вторых, это - правило международной федерации футбола, - продолжил Колосков. - Что такое легионер? Это спортсмен, который не имеет права выступать за национальную сборную этой страны. Мартынович заигран за сборную Белоруссии, поэтому четко попадает под это правило. Отменить его не сможет никакой суд. В-третьих, в России официально нет двойного гражданства, оно не признано. А в-четвертых, есть огромная международная практика. В той же Англии разрешение на работу получает только тот футболист, который отыграл не менее 10 игр за национальную сборную. И никто ни в какие суды иски не подает. Так что, повторюсь, никаких перспектив у этого товарища нет".

Согласно современному регламенту, легионером в российском футболе считается игрок, который не может выступать за сборную России. Мартынович, имеющий белорусское и российское гражданства, относится к данной категории футболистов. В матчах российского чемпионата на поле одновременно может находиться не более 7 легионеров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала