Рейтинг@Mail.ru
Мартынович хочет лишь прояснить свой статус легионера - Фундукян - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мартынович хочет лишь прояснить свой статус легионера - Фундукян

Читать в
Футболист "Краснодара" Александр Мартынович, подавая иск к РФС, намерен выяснить, по праву ли он считается легионером в чемпионате России, к отмене лимита на легионеров этот иск не имеет никакого отношения, сообщил агентству "Р-Спорт" коммерческий директор клуба Арам Фундукян.

КРАСНОДАР, 31 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболист "Краснодара" Александр Мартынович, подавая иск к РФС, намерен выяснить, по праву ли он считается легионером в чемпионате России, к отмене лимита на легионеров этот иск не имеет никакого отношения, сообщил агентству "Р-Спорт" коммерческий директор клуба Арам Фундукян.

В середине мая капитан "Краснодара" Мартынович подал иск к РФС, целью которого, по сообщениям в СМИ, является "отмена лимита на легионеров в премьер-лиге". 20 июня было вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. На 30 июля было назначено заседание суда, однако во вторник оно было перенесено на 20 августа.

"Позиция иска в следующем. Насколько я знаю, Александр Мартынович является гражданином Российской Федерации и у него есть соответствующий паспорт. Он обладает всеми правами и обязанностями гражданина Российской Федерации. Но в то же самое время в соответствии с указаниями РФС он попадает под статус легионера. Этот иск - не позиция клуба, а позиция футболиста. Мартынович просит суд определить, правильно ли то, что он, являясь гражданином РФ, подпадает под статус легионера. К отмене лимита на легионеров это не имеет никакого отношения", - сказал Фундукян по телефону.

"Он просит, чтобы ему разрешили не считаться легионером, так как он является гражданином РФ. Он по собственной инициативе хочет выяснить свой статус. Никакой борьбы за правду или за неправду нет, это его частный иск", - добавил коммерческий директор "Краснодара".

Согласно действующему регламенту, легионером в российском футболе считается игрок, который не может выступать за сборную России. Мартынович, имеющий белорусское и российское гражданства, относится к данной категории футболистов. В матчах российского чемпионата на поле одновременно может находиться не более 7 легионеров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    60
    10
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    40
    60
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала