Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" необходимо прибавить в реализации моментов - Самохин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" необходимо прибавить в реализации моментов - Самохин

Читать в
Футболистам московского "Спартака" необходимо прибавить в реализации имеющихся голевых моментов, чтобы и впредь побеждать в матчах чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "красно-белых" Виктор Самохин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболистам московского "Спартака" необходимо прибавить в реализации имеющихся голевых моментов, чтобы и впредь побеждать в матчах чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "красно-белых" Виктор Самохин.

"Спартак" одержал три победы в первых трех турах чемпионата России и единолично возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги. Ни одна команда на данный момент не забила больше "красно-белых" (8 голов), кроме того "Спартак" пропустил всего два мяча в свои ворота, и по этому показателю также является лидером наравне с казанским "Рубином".

"Сейчас у "Спартака" появилась цельная игра, каждый играет не за себя, а за команду, за тренера, поэтому и такие результаты. Я считаю, что "Спартаку" необходимо еще прибавить в реализации моментов. Кроме того, внимательнее в обороне нужно действовать, хотя сейчас стали играть гораздо лучше в защите, ведь состав стабилизировался", - сказал Самохин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник отметил слаженные взаимодействия спартаковцев на поле в стартовых турах. "Фирменная спартаковская игра характерна быстротой мышления, быстротой передачи мяча и взаимодействием, когда все футболисты на поле мыслят практически одинаково. Как раньше, когда (Дмитрий) Аленичев, (Андрей) Тихонов и (Егор) Титов что-то задумывали, и все (из игроков "Спартака") знали, что это будет. Исходя из первых игр "Спартака", можно сделать вывод, что взаимодействие сейчас хорошее. Быстро играют, быстро мыслят, друг друга понимают", - отметил Самохин.

"Им самим нравится, как они играют, поэтому настраивать их не надо. Игра идет, все задумки получаются. Важно не расслабиться сейчас, чтобы не захвалила пресса команду. Игроки ведь читают, родители их, жены, важно отбросить сейчас это в сторону", - резюмировал Самохин.

"Спартак" 4 августа в матче четвертого тура сыграет на выезде с краснодарской "Кубанью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала