Рейтинг@Mail.ru
Менеджмент ФК "Анжи" изначально пошел неправильным путем - Тарханов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Менеджмент ФК "Анжи" изначально пошел неправильным путем - Тарханов

Читать в
Руководство махачкалинского футбольного клуба "Анжи", вероятно, избрало неверные ориентиры своего развития в самом начале громкого проекта, из-за чего столкнулась с непреодолимыми трудностями, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Руководство махачкалинского футбольного клуба "Анжи", вероятно, избрало неверные ориентиры своего развития в самом начале громкого проекта, из-за чего столкнулась с непреодолимыми трудностями, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

В среду председатель совета директоров дагестанского клуба Константин Ремчуков сообщил в своем микроблоге в Twitter, что "Анжи" ожидает переформатирование, подразумевающее резкое уменьшение финансовых расходов и формирование бюджета на уровне 50-70 миллионов долларов в год. Он также поведал, что новым главным тренером "Анжи" станет Гаджи Гаджиев, занимающий на данный момент аналогичный пост в самарских "Крыльев Советов".

"Видимо, в "Анжи" изначально поли неправильным путем, - сказал по телефону Тарханов, бывший президентом столичного ЦСКА в начале 1990-х годов. - Надо менять методы работы и концентрироваться на поступательном развитии".

Он отметил, что многочисленные финансовые затраты дагестанского клуба в конечном итоге привели к тому, что "команды нет". "(Президент ПФК ЦСКА Евгений) Гинер еще говорил как-то, что нельзя сразу все завоевать. Если мы даже не говорим о молодежном футболе, который сейчас жизненно необходим для амбициозной команды, то стоило продуманнее относиться к селекции".

"Например, если (Самюэль) Это'о и Виллиан - это не просто дорогие, а и еще и умелые мастера мирового уровня, то тот же (Мбарк) Буссуфа - исполнитель средний, как и большинство остальных затратных ребят из "Анжи", - обратил внимание специалист, по мнению которого "в команде нужно оставить по максимуму русских (игроков) и на их основе выстраивать коллектив".

Тарханов также не стал делать прогнозов по поводу будущего команды под руководством главного тренера Гаджиева. "Гаджи Муслимович знает ситуацию изнутри, но тяжело сказать, как оно все будет происходить в дальнейшем. Наверное, его кандидатура оптимальная", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    31
    62
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала