Рейтинг@Mail.ru
Бюджет ФК "Анжи" изменен из-за финансового fair play УЕФА - клуб - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бюджет ФК "Анжи" изменен из-за финансового fair play УЕФА - клуб

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты "Анжи" Жусилей, Эвертон, Лассана Диарра и Самуэль Это'О после поражения в финале Кубка России
Футболисты Анжи Жусилей, Эвертон, Лассана Диарра и Самуэль Это'О после поражения в финале Кубка России
Читать в
Концепция развития махачкалинского "Анжи" будет изменена в сторону уменьшения трат из-за правил финансового fair play, которые вводит УЕФА, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт. Концепция развития махачкалинского "Анжи" будет изменена в сторону уменьшения трат из-за правил финансового fair play, которые вводит УЕФА, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

В среду председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков сообщил, что клуб ожидает переформатирование, подразумевающее резкое уменьшение финансовых расходов. Капитаном "Анжи" является известный камерунский форвард Самюэль Это'о, ставший с переходом в российский клуб самым высокооплачиваемым футболистом в мире. По данным СМИ, "Анжи" в течение последних трех сезонов потратил на новичков порядка 200 млн долларов.

"Изменения бюджетных параметров клуба, вызваны современными требованиями UEFA и связаны с необходимостью соблюдения режима финансового fair play, при этом они не приведут к существенным деформациям в жизни команды и всей структуры сформированной на сегодняшний день в нашем клубе. Целью новой программы является достижение прогресса всех подразделений клуба без ограничения периода времени", - следует из заявления на официальном сайте дагестанцев.

В своем заявлении клуб дал понять, что в перспективе связывает основные ожидания с воспитанниками собственной школы, а не приглашенными дорогостоящими игроками.

"Следует признать, что ранее предпринятые шаги, направленные на скорое достижение максимального спортивного результата... не привели к успеху. Что показали, в том числе, и первые туры текущего чемпионата. Формирование команды будет строиться, исходя из долгосрочной перспективы развития клуба, что естественно предполагает определенные изменения в ее кадровом составе. Созданная нами футбольная академия "Анжи" - приоритетное направление развития, и акцент на это будет сделан в первую очередь, в том числе и в части направления финансовых потоков", - сказано в заявлении.

Ранее Ремчуков заявил, что новым главным тренером команды будет наиболее известный дагестанский футбольный специалист - Гаджи Гаджиев. 67-летний уроженец Хасавюрта ранее работал с командой в 1999-2001, 2003, 2010-2011 годах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала