Рейтинг@Mail.ru
Сыграть вничью с "Шахтером" помогли фанаты - капитан "Металлиста" Соса - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сыграть вничью с "Шахтером" помогли фанаты - капитан "Металлиста" Соса

© РИА Новости / Алексей Фурман | Перейти в медиабанкФутбол. Лига Европы. Матч "Металлист" (Украина, Харьков) - "Байер" (Германия, Леверкузен)
Футбол. Лига Европы. Матч Металлист (Украина, Харьков) - Байер (Германия, Леверкузен)
Читать в
Поддержка харьковских болельщиков, полностью заполнивших свой сектор на "Донбасс-Арене", помогла футболистам "Металлиста" на равных сыграть с действующим чемпионом Украины "Шахтером", заявил капитан "желто-синих" Хосе Соса.

МОСКВА, 1 сен - Р-Спорт. Поддержка харьковских болельщиков, полностью заполнивших свой сектор на "Донбасс-Арене", помогла футболистам "Металлиста" на равных сыграть с действующим чемпионом Украины "Шахтером", заявил капитан "желто-синих" Хосе Соса.

Встреча лидеров чемпионата, прошедшая в субботу в Донецке, завершилась вничью - 1:1. Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко открыл счет на 59-й минуте игры, Марко Девич сравнял на 77-й минуте.

"Сегодня был тяжелый матч, мы прекрасно понимали, против кого играем, тем не менее, на поле мы делали все возможное, чтобы победить. Но и один балл, который мы взяли в игре против "Шахтера", для нас очень важен. Сегодня на стадионе был настоящий праздник, болельщики хорошо поддерживали как "Шахтер", так и "Металлист". Будем продолжать бороться. Завоеванное очко - заслуга болельщиков тоже", - сказал Соса в интервью официальному сайту "Металлиста".

Аргентинец подчеркнул, что в ближайшем матче чемпионата страны с киевским "Динамо" харьковчане сделают "все, чтобы победить".

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич также считает, что ничья - результат, устраивающий его команду, оставшуюся на первом месте в турнирной таблице. "(Доволен результатом), учитывая, что мы играли с "Шахтером" на выезде, а он практически никогда не теряет очков в Донецке, - сказал после игры Маркевич. - Нам было непросто. Ничья - для нас не самый плохой результат".

В следующем туре 14 сентября "Шахтер" (19 очков) сыграет во Львове с местными "Карпатами" (7 баллов), "Металлист" (20) в тот же день примет киевское "Динамо" (13).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала