Футболисты "Динамо" и "Ростова" сыграли вничью в чемпионате России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Динамо" и "Ростова" сыграли вничью в чемпионате России

Московское "Динамо" не смогло победить "Ростов" в матче чемпионата России по футболу, прошедшем в подмосковных Химках.

ХИМКИ (Московская область), 1 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московское "Динамо" не смогло победить "Ростов" в матче чемпионата России по футболу, прошедшем в подмосковных Химках.

Встреча седьмого тура премьер-лиги завершилась со счетом 1:1. В составе "Динамо" отличился Александр Кокорин на 47-й минуте, у "Ростова" гол забил Хрвойе Милич на 7-й.

Началась игра с серии рикошетов, выносов мяча и позиционной суеты. После одного из отскоков из пределов штрафной "Динамо" крайний защитник ростовчан Милич, заменявший удаленного в прошлом туре Игора Лоло, приложился наудачу, мяч пересек низом 11-метровую отметку и, не встретив никого из многочисленных динамовцев, вошел точно впритирку со штангой. Владимир Габулов с броском запоздал.

В дальнейшем игра шла с большим количеством брака, а после перерыва главный тренер "бело-голубых" Дан Петреску заменил опорного полузащитника Игоря Денисова на нападающего Кокорина, который в первой же атаке за старый-новый клуб сравнял счет в матче, начав и замкнув на ближней штанге комбинацию, разыгранную с Федором Смоловым.

А на авансцену вскоре вновь вышел Милич, который ворвался в штрафную с левой бровки и в стиле Рауля "уложил" сначала одного динамовского защитника, потом другого, а потом и пробил в руки Габулову.

"Динамо" атаковало чаще и опаснее, однако в концовках команде не хватало хладнокровия и мастерства. Не попадали в ворота прямо из вратарской Кокорин, Артур Юсупов и Кристиан Нобоа.