Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА слишком экономно вел себя в трансферное окно, считает Абрамов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА слишком экономно вел себя в трансферное окно, считает Абрамов

Читать в
Московский ЦСКА летний трансферный период провел в экономном режиме, обойдясь без громких приобретений, считает известный футбольный агент Владимир Абрамов.

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Московский ЦСКА летний трансферный период провел в экономном режиме, обойдясь без громких приобретений, считает известный футбольный агент Владимир Абрамов.

Чемпион России выручил за трансфер своего лидера бразильца Вагнера Лава в "Шаньдун Лунэн", по оценкам экспертов, около 12,5 миллионов евро. Армейцы этим летом пополнились болгарским полузащитником Георги Милановым и швейцарским хавбеком Стивеном Цубером, пока не подтвержден ЦСКА переход бразильского форварда Витиньо.

"Я бы сказал, что ЦСКА нынче не потратился. Они выручили неплохую сумму за Вагнера Лава, но громких приобретений сделано не было. Я бы сказал, что Евгений Гинер очень внимательно подошел к тратам в это трансферное окно", - сказал Абрамов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"С другой стороны, опять же, Кэйсукэ Хонда, судя по всему, остается в команде, из которой через три месяца уйдет бесплатно. Если ЦСКА считает, что за эти три месяца он отработает эти три миллиона. В месяц по миллиону... Ну что ж, значит, ЦСКА может себе это позволить", - добавил он.

Нелепые трансферы лета

По мнению эксперта, футбольное лето 2013 года в России навсегда запомнится распродажей игроков "Анжи", который решил изменить вектор развития. "Речь идет о 100 миллионах евро. Конечно, это главное событие трансферного лета. "Динамо" воспользовалось моментом в этой ситуации и получило ряд хороших игроков", - заметил Абрамов.

Собеседник агентства полагает, что "самыми нелепыми трансферами стали переходы Александра Кокорина и Игоря Денисова в "Анжи", после которых им снова пришлось сменить команду".

"Уж сколько московское "Динамо" говорило, что не продаст Кокорина, но им предложили хорошую сумму, и в итоге тот был продан. Но не успев сыграть за новый клуб, вернулся в "Динамо". То же самое касается Денисова, покинувшего "Зенит", перешедшего в "Анжи", а потом переехавшего в "Динамо". Это были крупные трансферы, и вот чем все закончилось", - подчеркнул Абрамов.

Также футбольный агент отметил, что московский "Локомотив" удачно воспользовался сложившейся в "Анжи" ситуацией. "Они приобрели двух великолепных футболистов (Мбарка) Буссуфа и (Лассана) Диарра и основательно усилили свою команду, которая вправе претендовать на самые высокие места", - считает Абрамов.

"Спартак" без блеска

Что касается московского "Спартака", то там, по мнению эксперта, "все замыкается на фигуре Валерия Карпина, который тасует своих игроков по пять-шесть-десять за год в попытке найти свою игру".

"Но результата как не было так и нет. Владелец клуба ему это позволяет. Я могу понять болельщиков, которые недовольны сложившейся ситуацией. Задача на сезон - выиграть чемпионат, но мы видим, что блеск "Спартака" померк и уже давно он не тот, что прежде", - рассказал собеседник агентства.

Однако Абрамов считает, что "Спартак" неплохо укрепился. "Если бы не травма Сальваторе Боккетти, если бы не ситуация, когда нужно было купить еще одного защитника, настроение у всех было бы куда лучше. В принципе, "Спартак" сделал неплохие приобретения. Другое дело, что на фоне других они смотрятся блекло", - добавил он.

Бейл и кризис совместимы

По мнению специалиста, трансфер полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бейла, за которого "Реал" отдал 100 миллионов евро, на фоне кризиса в Испании выглядит немного странно.

"Да, когда нам рассказывают о дефолте в Южной Европе и потом следует такой трансфер... Но, с другой стороны, это мадридский "Реал". Он может себе это позволить. Почти сто миллионов?" - заметил Абрамов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала