ЦСКА победил в товарищеской игре с ФК "Знамя Труда", Витиньо забил гол - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ЦСКА победил в товарищеской игре с ФК "Знамя Труда", Витиньо забил гол

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА одержал победу со счетом 3:0 в товарищеском матче против футбольного клуба "Знамя Труда" (Орехово-Зуево), прошедшем в воскресенье на стадионе "Октябрь".

Голами в этой встрече отметились Виктор Васин, открывший счет на 35-й минуте, Дмитрий Ефремов, удвоивший счет на 54-й минуте, и бразильский новичок армейцев Витиньо, поставивший точку в матче на 88-й минуте.

ЦСКА был представлен в этом матче несколькими игроками основного состава - теми кто не получил вызов в национальные сборные, и футболистами молодежной команды. Из армейской основы на поле стадиона "Октябрь" с первых минут встречи вышли восстановившийся от травмы Марио Фернандес, игравший с фиксирующей повязкой на колене, Марк Гонсалес, Кирилл Набабкин, и бразильский нападающий Витиньо. К последнему в воскресной встрече было приковано особое внимание.

Бразилец, вопреки ожиданиям многих, расположился не на острие атаки, а на правом фланге полузащиты, откуда периодически смещался к центру. Первый удар в матче, на 5-й минуте, нанес именно Витиньо, но мяч прошел выше перекладины.

Но главным героем первых минут игры стали не футболисты, а пес, выбежавший на поле под смех болельщиков. Спустя несколько минут усилиями Гонсалеса, поймавшего собаку и передавшего ее в руки охраны, матч возобновился. На 17-й минуте стопроцентный момент не использовал Дмитрий Ефремов, который, выйдя один на один с голкипером, не смог переиграть своего оппонента.

Счет был открыт на 35-й минуте защитником Виктором Васиным, замкнувшим головой навес Гонсалеса с углового.

К концу тайма создалось впечатление, что Витиньо предоставлена на поле роль "свободного художника", бразилец все чаще стал смещаться к центру, в итоге окончательно поменявшись позициями с Ефремовым и расположившись под нападающим. В то же время 19-летний нападающий очень грамотно отрабатывал в защите, не раз на протяжении тайма отобрав мяч у соперника.

Вторая половина матча началась с атак "Знамени Труда", но особой опасности они в себе не несли - грамотно отрабатывала защита "красно-синих". Минут пять спустя ЦСКА перехватил инициативу и переместил игру на половину поля соперника.

ЦСКА удвоил счет на 54-й минуте усилиями Ефремова, который ворвался в штрафную и со второй попытки переиграл голкипера, в упор "расстреляв" уже пустые ворота орехово-зуевской команды. Третий мяч несколькими минутами позже обязан был забивать Максим Мартусевич, но из района 11-метровой отметки отправил мяч выше ворот. В итоге третий гол все-таки забит был, и сделал это дебютант ЦСКА Витиньо, который оформил разгром на 88-й минуте, пробив точно в угол ворот с линии штрафной.