Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу сыграет в Петербурге с Израилем в отборе ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России по футболу сыграет в Петербурге с Израилем в отборе ЧМ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России на тренировке перед матчем со сборной Израиля
Футболисты сборной России на тренировке перед матчем со сборной Израиля
Читать в
Сборная России по футболу в Санкт-Петербурге сыграет с израильтянами в рамках отборочного турнира чемпионата мира. Матч состоится 10 сентября на стадионе "Петровский" и начнется в 19.00 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная России по футболу в Санкт-Петербурге сыграет с израильтянами в рамках отборочного турнира чемпионата мира. Матч состоится 10 сентября на стадионе "Петровский" и начнется в 19.00 мск.

Первая встреча команд, прошедшая в сентябре 2012 года в Рамат-Гане, завершилась уверенной победой россиян (4:0). В пятницу сборная России разгромила команду Люксембурга в Казани со счетом 4:1. Теперь, чтобы гарантировать себе итоговое первое место в группе F, команде Фабио Капелло нужно выиграть три игры - домашнюю с Израилем, гостевые - с Азербайджаном и Люксембургом.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Израиль >>>

Капелло хочет повторить результат матча в Казани

Главный тренер сборной России Фабио Капелло накануне матча заявил журналистам, что хотел бы, чтобы его команда добилась в Санкт-Петербурге того же результата, что в матче со сборной Люксембурга в Казани.

"Для нас состояние сборной Израиля и результат их предыдущей игры не важен, потому что для нас есть только один результат. Я надеюсь, что и после матча с Израилем нас тоже будут критиковать, но результат будет таким же (как и с Люксембургом). Я достаточно критичен к футболистам, но в меру. Сборная Люксембурга тоже неплохо выступает в этом цикле. Ставлю высокие требования перед командой, но я остался доволен тем, что они показали в игре против Люксембурга. Для нас очень важна будет поддержка зрителей. Я бы хотел, что публика, которая придет на стадион, действительно нас поддержала", - сказал Капелло.

На счету сборной Израиля 12 набранных очков в 7 матчах. В субботу команда Эли Гутмана потеряла важные два балла в домашней игре с азербайджанцами. Чтобы сохранить реальные шансы на выход из группы, израильской сборной обязательно нужно выигрывать.

Турнирная таблица отбора на ЧМ-2014 >>>

Денисов считает, что результаты важнее игры

Бывший полузащитник санкт-петербургского "Зенита", а ныне хавбек столичного "Динамо" Игорь Денисов перед матчем отметил, что команда настроена добыть очередную победу, на этот раз на "Петровском": "В Петербурге всегда настроение прекрасное. Независимо от того, какую игру мы покажем, главное - добиться результата. Команда Израиля хорошо комбинирует, хорошо держит мяч. Мы ее знаем. Главное - как будем играть мы. Если мы сыграем агрессивно, Израилю будет очень тяжело".

Капитан национальной команды подчеркнул, что не будет обращать внимания на агрессивно настроенных лично против него болельщиков.

"Я завтра играю за сборную. То, что будет твориться на стадионе, это их позиция, пусть они ее высказывают. Если будут скандировать плохие высказывания, то на мою игру это не повлияет. Мы полностью сконцентрированы на игре", - заверил он.

Гутман пообещал дать бой Капелло

Главный тренер сборной Израиля накануне матча заявил журналистам, что его команда будет биться в Петербурге за результат, несмотря на то, что шансы израильтян на выход из группы "ничтожно малы".

"Мы приехали сюда играть против одного из двух фаворитов группы. Мы хорошо понимаем значение этой игры и настроены на результат. После матча с Азербайджаном наши шансы на поездку на чемпионат мира стали меньше, они ничтожно малы. Так же считает и пресса. Но это никоим образом не скажется на нашей игре завтра. Мы выйдем на поле, и будем выполнять свою работу", - пообещал Гутман.

Счет личных встреч россиян и израильтян - равный

Футболисты сборных СССР, СНГ и России 13 раз играли с командой Израиля. На счету отечественных футболистов шесть побед при трех ничьих и четырех поражениях. Если же рассматривать статистику взаимоотношений сборных Израиля и сборной России, то наблюдается полное равенство. Команды трижды играли вничью, трижды побеждала сборная России, трижды успех праздновали израильтяне.

Представители авторитетной британской букмекерской конторы William Hill считают сборную России явным фаворитом предстоящей встречи. Вероятность победы команды Капелло оценивается коэффициентом 1,36, в то время как успех гостей маловероятен - 10,00. Вероятность ничейного результата измеряется коэффициентом 4,33. Наиболее вероятный счет - 2:0 в пользу хозяев поля (с коэффициентом 6,00).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала