Рейтинг@Mail.ru
Тренер ФК "Чита" ушел в отставку после победы на выборах в Заксобрание - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер ФК "Чита" ушел в отставку после победы на выборах в Заксобрание

Читать в
Главный тренер футбольного клуба "Чита", выступающего во втором дивизионе российского футбольного первенства, Андрей Недорезов ушел в отставку в связи с избранием в депутаты забайкальского Заксобрания, на спортивном посту его сменил тренер Илья Макиенко, сообщил РИА Новости представитель клуба Владимир Свечников.

ЧИТА, 11 сен - РИА Новости, Андрей Козлов. Главный тренер футбольного клуба "Чита", выступающего во втором дивизионе российского футбольного первенства, Андрей Недорезов ушел в отставку в связи с избранием в депутаты забайкальского Заксобрания, на спортивном посту его сменил тренер Илья Макиенко, сообщил РИА Новости представитель клуба Владимир Свечников.

"Недорезов, который исполнял обязанности главного тренера четыре года, остается работать в тренерском штабе, но теперь уже в должности старшего тренера команды. Руководство клуба пошло навстречу личной просьбе Недорезова, который принял такое решение, поскольку счел, что не сможет успешно совмещать пост основного наставника команды с работой в Заксобрании", - сказал собеседник агентства.

Макиенко официально представлен команде в статусе главного тренера во вторник. Первый матч с новым тренером клуб проведет 17 сентября на домашнем стадионе в рамках 11-го тура первенства.

Недорезов выдвигался по партийным спискам "Единой России" в одной из 25 региональных групп вторым номером. Первым номером шел глава территориального фонда обязательного медстрахования Алексей Бутыльский, который выиграл выборы в том же районе по одномандатному округу и пройдет в парламент как одномандатник.

По результатам выборов в Заксобрание, которые состоялись 8 сентября, "Единая Россия" набрала 43,09% по партийным спискам и провела в парламент 22 одномандатника из 25 возможных. Всего партия претендует на 36 из 50 мандатов в Заксобрании.

Макиенко выступал за клубы "Амур" (Комсомольск-на-Амуре), СКА (Хабаровск), "Луч" (Владивосток). С 1997 года выступал за читинский "Локомотив", который позже был преобразован в футбольный клуб "Чита", с 2004 года был капитаном. Завершил карьеру в 2009 году и перешел на работу в тренерский штаб клуба. Провел 476 матчей в первом дивизионе, что является национальным рекордом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    464
    633
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 14:00
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала