"Наполи" одолел "Милан" в матче чемпионата Италии по футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Наполи" одолел "Милан" в матче чемпионата Италии по футболу

© REUTERS / Ciro De LucaФутболисты "Наполи" радуются мячу, забитому Мареком Хамшиком (второй справа) в матче против "Болоньи"
Футболисты Наполи радуются мячу, забитому Мареком Хамшиком (второй справа) в матче против Болоньи

МОСКВА, 23 сен - Р-Спорт. Футболисты "Наполи" одержали победу над "Миланом" в заключительном матче 4-го тура чемпионата Италии.

Игра, прошедшая в воскресенье в Милане, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У "Наполи" отличились Мигель Бритос (6-я минута) и Гонсало Игуаин (54-я). Автором единственного гола "Милана" стал Марио Балотелли, забивший в компенсированное время второго тайма. Форвард "красно-черных" мог отличиться и раньше, но его удар с пенальти на 60-й минуте отразил голкипер Пепе Рейна. Кроме того, уже после финального свистка Балотелли за споры с судьей получил приведшую к удалению вторую желтую карточку.

"Наполи", набрав 12 очков, после четырех туров занимает 2-е место, уступая по дополнительным показателям "Роме". "Милан" с 4 баллами занимает 11-ю строчку.