Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция территории стадиона в Хабаровске потребует 10 млрд руб - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Реконструкция территории стадиона в Хабаровске потребует 10 млрд руб

Читать в
Реконструкция территории стадиона имени Ленина в Хабаровске, которая была затоплена во время наводнения, по предварительным оценкам, обойдется в 10 миллиардов рублей, сообщил на пресс-конференции в четверг исполняющий обязанности министра имущественных отношений Хабаровского края Андрей Чукалкин.

ХАБАРОВСК, 3 окт - РИА Новости. Реконструкция территории стадиона имени Ленина в Хабаровске, которая была затоплена во время наводнения, по предварительным оценкам, обойдется в 10 миллиардов рублей, сообщил на пресс-конференции в четверг исполняющий обязанности министра имущественных отношений Хабаровского края Андрей Чукалкин.

Наводнение в Хабаровском крае началось в начале августа 2013 года. Уровень Амура у населенных пунктов вдоль реки превысил критический более чем на два метра. Например, в Хабаровске он достигал 808 сантиметров, при критическом в 600 сантиметров. В Хабаровске была затоплена центральная набережная Амура и прилегающая к ней территория стадиона Ленина. Сейчас река возвращается в свои границы, улицы Хабаровска освобождены от воды.

"Расходы на реконструкцию стадиона Ленина, по предварительным оценкам, могут составить свыше 10 миллиардов рублей. Этот проект большой, долговременный, он включает средства краевого и федерального бюджетов, частных инвесторов", - сказал Андрей Чукалкин.

Стадион Ленина в Хабаровске - это спортивно-парковый комплекс, построенный в 1950-х годах. Он включает футбольное поле, где тренируется "СКА-Энергия", открытый плавательный бассейн, универсальный спорткомплекс, легкоатлетический манеж, набережную, парк.

Как отметил Чукалкин, есть концепция реконструкции, согласно которой будут сохранены уже существующие объекты и построены новые. Разработка проекта завершится до конца года. Предполагается полностью реконструировать систему ливневой канализации на этой территории. "Пока о сроках реализации не говорится, главное сегодня не реконструкция, а обеспечение пострадавших от наводнения жильем",- сказал он.

По его словам, от наводнения серьезно пострадало только футбольное поле стадиона - сейчас решается вопрос о его восстановлении, конструкции остальных объектов комплекса существенно не пострадали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала