Рейтинг@Mail.ru
Газзаев: РФС лишает Осетию футбола, отказывая "Алании" в смене юрлица - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Газзаев: РФС лишает Осетию футбола, отказывая "Алании" в смене юрлица

Читать в
Президент "Алании" Валерий Газзаев заявил, что решение РФС отказать владикавказскому клубу в смене юридического статуса негативно скажется на развитии футбола в Северной Осетии.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт. Президент "Алании" Валерий Газзаев заявил, что решение РФС отказать владикавказскому клубу в смене юридического статуса негативно скажется на развитии футбола в Северной Осетии.

Ранее Газзаев заявил, что "Алания" находится в тяжелой финансовой ситуации, и если она не будет решена, клубу придется сняться с чемпионата ФНЛ в конце ноября. Компания "РусГидро" готова помочь "Алании" при условии смены юридического статуса клуба - с государственного автономного учреждения на акционерное общество. РФС оповестил "Аланию", что в настоящее не может разрешить клубу сменить статус.

"Разве такая деятельность соответствует пункту 12-му устава РФС: "Достичь эффективного и полного материального обеспечения развития футбола в РФ, в том числе посредством привлечения государственных, общественных, частных и иных ресурсов"? Вместо того чтобы помочь клубу, РФС в нарушение своей основной цели формально подходит к вопросу, интерпретирует регламент как догму, тем самым убивая футбол в Северной Осетии", - сказал Газзаев.

Президент "Алании" также отметил, что клуб гарантирует выполнение действующих и будущих обязательств после смены юрлица.

"Мы предлагаем любые гарантии того, что вновь созданное юридическое лицо примет на себя, подчеркиваю, все действующие и будущие обязательства предыдущего юридического лица. Мы также готовы рассматривать вопрос и о предоставлении клубом любых других гарантий, которые РФС сочтет необходимыми, и об этом неоднократно официально информировали футбольный союз", - приводит слова Газзаева "Спорт-Экспресс".

"Алания" после 17 туров с 34 очками занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ, отставая на 2 балла от лидера чемпионата саранской "Мордовии".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала