Футболисты юношеской сборной РФ стали первыми в отборе на ЧЕ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты юношеской сборной РФ стали первыми в отборе на ЧЕ-2014

КАЗАНЬ, 15 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты юношеской сборной России заняли первое место в отборочном раунде чемпионата Европы среди игроков не старше 19 лет, сыграв вничью с командой Украины.

В Казани команда Дмитрия Ульянова разошлась с украинцами миром - 1:1. Счет на 17-й минуте открыл россиянин Александр Моргунов, а на 45-й минуте Виктор Коваленко забил ответный гол. Команды заканчивали матч в неполных составах: еще в первом тайме у украинцев был удален Эдуард Соболь, а у россиян в конце матча вторую желтую карточку заработал Владислав Мастерной.

Во втором матче дня эстонцы сыграли вничью с командой Мальты со счетом 2:2. Россияне стали победителями в своей отборочной группе за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей - 10:2.

Положение команд: Россия - 7 (3), Украина - 7 (3), Мальта - 1 (3), Эстония - 1 (3).

В элитный этап квалификации чемпионата Европы вышли победители групп; сборные, занявшие вторые места; а также лучшая по статистическим показателям команда из числа ставших третьими. Компанию им составит сборная Испании, освобожденная от матчей 1-го раунда согласно рейтингу УЕФА. Элитный раунд состоится весной 2014 года, в нем примут участие 28 сборных. Победители 7 отборочных групп получат путевки в финальную стадию чемпионата Европы, которая пройдет в 2014 году в Венгрии.