Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Алании" сами спровоцировали перепалку в Назрани - ФК "Ангушт" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанаты "Алании" сами спровоцировали перепалку в Назрани - ФК "Ангушт"

Читать в
Болельщики владикавказской "Алании" сами спровоцировали словесную перепалку с фанатами "Ангушта", но никаких беспорядков на футбольном матче не было зафиксировано, сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе назранского клуба Магомед Ханиев.

КРАСНОДАР, 23 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Болельщики владикавказской "Алании" сами спровоцировали словесную перепалку с фанатами "Ангушта", но никаких беспорядков на футбольном матче не было зафиксировано, сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе назранского клуба Магомед Ханиев.

Встреча, прошедшая в среду в Назрани, завершилась со счетом 1:0, гол забил Магомед Гугуев (77). Во время перерыва между болельщиками двух команд возникла словесная перепалка, которую пресекла полиция. К матчу команды подошли, находясь на разных полюсах турнирной таблицы: "Алания" занимала первое место (37 очков), а "Ангушт" - последнее (8 очков).

Видеокадры беспорядков на стадионе в Назрани >>

"На матче с "Аланией" как таковых беспорядков не было. Это было следствие матча первого круга в Пятигорске, когда болельщики "Алании" кричали кричалки, унижающие достоинство людей. Их поведение в первом круге и сегодняшние кричалки спровоцировали обратную реакцию. И то она дальше словесной перепалки не перешла, ничего экстраординарного не произошло", - сказал Ханиев по телефону.

"После первого тайма, чтобы избежать дальнейшего нагнетания обстановки, сотрудники правоохранительных органов вывели болельщиков "Алании" со стадиона и отправили во Владикавказ. Это было самое правильное решение", - добавил собеседник агентства, отметив, что "никого не били и не закидывали камнями".

Власти опровергли сведения о массовой драке фанатов в Назрани >>

"Я сам был на матче, и ничего подобного лично я не видел. В первом круге болельщики "Алании" скандировали лозунги, разжигающие межнациональную рознь, вроде "ингуши - позор Кавказа", но нам от этого ни холодно, ни жарко. Это словесный понос, он не волнует нас. Мы предвидели, что и сегодня это может повториться. Но сотрудники правоохранительных органов сработали вовремя и отправили их домой целых, даже царапины ни на ком не было", - подчеркнул Ханиев.

Также пресс-атташе "Ангушта" сообщил, что "после игры один из футболистов "Алании" в сердцах пнул дверь в раздевалку в подтрибунном помещении и разбил стекло". "Все это зафиксировала видеосистема. Так что в этой ситуации пострадавшая сторона - это мы", - заключил Ханиев.

Военный "Урал" спас фанатов "Алании" от расправы в Назрани >>

Турнирная таблица первенства ФНЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала