Рейтинг@Mail.ru
ФК "Кубань" победил "Анжи" в заключительном матче 14-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Кубань" победил "Анжи" в заключительном матче 14-го тура ЧР

Читать в
Краснодарская "Кубань" обыграла на своем поле махачкалинский "Анжи" в матче, завершавшем 14-й тур чемпионата России по футболу.

КРАСНОДАР, 28 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Краснодарская "Кубань" обыграла на своем поле махачкалинский "Анжи" в матче, завершавшем 14-й тур чемпионата России по футболу.

Встреча, которая состоялась в понедельник в Краснодаре, окончилась со счетом 2:0. Дубль сделал Георге Букур (14-я и 41-я минуты).

Поначалу команды действовали сумбурно, зачастую ошибаясь в простых ситуациях. К 14-й минуте хозяева поля постепенно наладили игру, и первая же осмысленная атака завершилась голом: Ивелин Попов нашел в штрафной гостей Букура, который в касание поразил дальний угол ворот "Анжи". Вскоре румынский форвард едва не увеличил счет, однако Михаил Кержаков среагировал на дальний удар. На 24-й минуте после выстрела Ибраимы Бальде махачкалинцев спасла штанга.

Гости тоже не отсиживались в обороне. Никита Бурмистров, обыграв защитника краснодарцев на углу вратарской, пробил с острого угла - Александр Беленов ногами выручил свою команду. Под занавес тайма "желто-зеленые" воплотили свое территориальное преимущество в гол: Букур воспользовался нерасторопностью защитников "Анжи" во время навеса в штрафную и спокойно "расстрелял" Кержакова.

После перерыва махачкалинцы чуть было не отыграли один мяч, но Павел Соломатин не сумел переиграть Беленова в ближнем бою. "Кубань" ответила очередной прострельной передачей на Букура, который ударом с близкого расстояния мог сделать хет-трик, если бы дотянулся до мяча. Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках, однако соперникам не хватало точности в завершающей стадии, и счет остался неизменным.

"Кубань", выигравшая впервые после назначения Виктора Гончаренко на пост главного тренера, набрала 17 очков и поднялась на девятое место в турнирной таблице. "Анжи" - на последней строчке (0 побед, 6 очков).

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала