Рейтинг@Mail.ru
Колосков призвал ужесточить наказания для футбольных болельщиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков призвал ужесточить наказания для футбольных болельщиков

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность на стадионе в Ярославле
Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность на стадионе в Ярославле
Читать в
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков выступил за ужесточение наказаний болельщикам, публично демонстрирующим на трибунах атрибутику или символику экстремистских организаций.

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков выступил за ужесточение наказаний болельщикам, публично демонстрирующим на трибунах атрибутику или символику экстремистских организаций.

На матче 1/16 финала Кубка России между ярославским "Шинником" и московским "Спартаком", прошедшем в среду в Ярославле, полотнище с черной свастикой в белом круге было развернуто на трибуне, где находились болельщики "красно-белых".

Фотографии беспорядков на стадионе в Ярославле во время матча 1/16 Кубка России >>>

"Этих людей надо выявлять и самым строжайшим образом судить. Тысячерублевые штрафы, извинения, которые они порой приносят, не будут иметь значения. Вот эта вакханалия будет продолжаться, пока виновники не будут получать реальные сроки. До этого мы ничего не изменим", - заявил Колосков агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

ВИДЕО. ОМОН водометами разгонял фанатов на матче "Шинник" - "Спартак" в Ярославле >>>

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, "пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики" предусматривает для физических лиц наказание в виде штрафа от 1 до 2 тыс рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

"Это будет продолжаться до тех пор, пока не будет серьезных санкций и по отношению к людям, которые сегодня сжигают флаги. То флаг Чечни, то флаг Дагестана. Они отделываются штрафом. Это смешно же! [Группе] Pussy Riot дали реальные сроки за то, что они глумились над верующими. А здесь глумятся над целыми народами. И в данном случае ничего не происходит. Никакого реального наказания нет", - отметил Колосков.

Фотолента. Беспорядки футбольных фанатов в 2012 году >>>

Два болельщика "Кубани", которые 28 октября в Краснодаре сожгли флаг Дагестана во время матча с махачкалинским "Анжи", привлечены к административной ответственности и оштрафованы на тысячу рублей каждый. Болельщик "Зенита" также оштрафован на тысячу рублей по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство" за сожженный флаг Чечни во время матча 15 сентября с грозненским "Тереком".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала