Рейтинг@Mail.ru
Файзулин: Капелло сказал, что с корейцами будет тяжелее, чем с сербами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Файзулин: Капелло сказал, что с корейцами будет тяжелее, чем с сербами

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной России Виктор Файзулин (слева) и защитник сборной Азербайджана Руслан Абышов
Полузащитник сборной России Виктор Файзулин (слева) и защитник сборной Азербайджана Руслан Абышов
Читать в
Главный тренер сборной России Фабио Капелло уже предупредил футболистов, что матч с командой Южной Кореи будет сложнее, чем предыдущая игра с сербами, рассказал журналистам хавбек сборной России Виктор Файзулин.

ДУБАЙ, 17 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главный тренер сборной России Фабио Капелло уже предупредил футболистов, что матч с командой Южной Кореи будет сложнее, чем предыдущая игра с сербами, рассказал журналистам хавбек сборной России Виктор Файзулин.

Капелло проводит с национальной командой России сбор в Дубае (ОАЭ). Впереди у россиян матч с командой Южной Кореи 19 ноября. Ранее россияне сыграли вничью с сербами (1:1).

"Знаю, что (корейцы) очень быстрые, мобильные, быстро играют и хорошо физически готовы. Про Корею Капелло сказал, что это дисциплинированная команда, и будет еще тяжелее", - сказал Файзулин.

"Я настраиваюсь на (все) матчи, товарищеские они или нет. Погода, конечно, вносит свои коррективы. Во втором тайме с сербами не удалось показать свой максимум. Каждая тренировка, проведенная вместе, а игра тем более все равно дает плюсы. Играешь с партнерами, с которыми раньше не играл. И чем больше играешь с ними, тем больше притираешься, улучшается взаимодействие", - добавил он.

Файзулин вспомнил, что прежде в "Зените" играл кореец Ким Дон Чжин, который "был дисциплинированный, много бегал, как и все корейцы". "Доверие Капелло не удивляет. В сборной ближе к атаке играю, нежели в "Зените", - ответил хавбек на вопрос о причинах его результативности в сборной.

Он также подчеркнул, что перед командой стоит задача обыграть команду Южной Кореи. "Стоит задача обыграть, не важно, кто соперник: Бразилия, Сербия, Ирак. Не жалею ли, что не сыграем со сборными Бразилии и Аргентины? Абсолютно нет. Не думаю, что Капелло полностью доволен игрой с сербами (1:1), мы еще не разбирали эту игру", - резюмировал Файзулин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    3
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    75
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала