Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" дома проиграл "Ростову" в чемпионате России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" дома проиграл "Ростову" в чемпионате России по футболу

Читать в
Футболисты "Ростова" нанесли поражение "Зениту" из Санкт-Петербурга в выездном матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты "Ростова" нанесли поражение "Зениту" из Санкт-Петербурга в выездном матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу футболистов "Ростова". В составе гостей отличились Виталий Дьяков (18-я минута) и Тимофей Калачёв (39).

Стартовые минуты матча зенитовцы провели активнее соперника. Хороший шанс открыть счет был у Романа Широкова, но оставшись один на один с вратарем гостей Стипе Плетикосой, хавбек пробил выше ворот. Еще один шанс "Зениту" подарил сам Плетикоса: выбивая мяч, голкипер угодил в Широкова, однако тут же ошибку исправил, бросившись в ноги сопернику. Эпизод на этом не закончился: Широков отдал мяч на набегавшего Александра Кержакова, но мяч после удара форварда почти по пустым воротам угодил в штангу.

"Ростов" играл вторым номером, выжидая момент для контратаки и старался выжимать максимум из стандартов. Ростовчанам удалось добиться результата уже на 18-й минуте после углового: мяч отскочил на линию штрафной, откуда был повторно заброшен на Артема Дзюбу, зенитовцы ошиблись при выполнении искусственного офсайда, форвард не стал жадничать и отдал мяч на Дьякова, который по пустым воротам не промахнулся. После пропущенного гола игра хозяев расклеилась, а "Ростов" продолжал хорошо обороняться, не забывая о контратаках. Тревожный звонок для команды Лучано Спаллетти прозвучал на 28-й минуте: Мяч после удара Полоза головой угодил в перекладину. Отправить "Зенит" в нокдаун ростовчанам все-таки удалось еще до перерыва: Калачев на дальней штанге замкнул прострел партнера после очередной контратаки.

Желая исправить ситуацию, тренер хозяев Лучано Спаллетти сразу после перерыва сделал двойную замену: вместо Андрея Аршавина на поле появился Олег Шатов, а вместо Константина Зырянова вышел Виктор Файзулин. Коренным образом рисунок игры это не изменило: "Зенит" продолжал больше владеть мячом, больше атаковать, однако разрывы между обороной и полузащитой позволяли сопернику атаковать едва ли не опаснее. Что касается самого "Зенита", то по-настоящему неразрешимой задачи "сине-бело-голубые" перед обороной соперника так и не поставили. Даже в концовке матча ничего опасного хозяевам поля создать не удалось, и "Ростов" уверенно довел матч до победы.

В следующем туре "Ростов" на своем поле сыграет с московским ЦСКА 2 декабря, а "Зенит" днем ранее отправится в Грозный, где сыграет с местным "Тереком".

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала