Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" дома сыграл вничью с "Атлетико" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" дома сыграл вничью с "Атлетико" в матче Лиги чемпионов

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Аксель Витсель и защитник "Атлетико" Жозуа Гилавоги (слева)
Полузащитник Зенита Аксель Витсель и защитник Атлетико Жозуа Гилавоги (слева)
Читать в
Петербургский "Зенит" и мадридский "Атлетико" не выявили победителя в матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Петербургский "Зенит" и мадридский "Атлетико" не выявили победителя в матче группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

Встреча пятого тура группы G на стадионе "Петровский" закончилась со счетом 1:1. На 53-й минуте Адриан Лопес вывел гостей вперед, а на 74-й минуте "Зенит" сравнял счет благодаря автоголу Тоби Алдервейрелда.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча >>>

"Зенит" и "Атлетико", который уже обеспечил себе выход из группы и приехал в Петербург без ряда игроков основного состава, начали матч в невысоком темпе. Зенитовцы с первых минут взяли контроль над мячом, завладев территорией, а гости осознанно играли вторым номером, выжидая момент для контратаки. Впервые в матче "сине-бело-голубые" могли открыть счет на 15-й минуте, однако с мощным выстрелом Халка справился голкипер Тибо Куртуа, а защитник не позволил Акселю Витселю добить мяч в ворота. "Атлетико" в первом тайме ответил двумя опасными атаками, однако надежно сыграл вратарь хозяев Юрий Лодыгин.

Второй тайм начался на куда более высоких скоростях: почти сразу после перерыва соперники обменялись опасными атаками. Мадридцы справились со своей задачей лучше: Адриан Лопес, получив мяч на чужой половине поля, оставил не у дел двух защитников "Зенита" и вышел один на один с Лодыгиным, переиграть которого "матраснику" не составило труда. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отреагировал на пропущенный гол двумя заменами: вместо Виктора Файзулина на поле появился Владимир Быстров, а вместо Романа Широкова вышел Андрей Аршавин.

Спаллетти понравилась игра ФК "Зенит" против "Атлетико" в матче ЛЧ>>>

Зенитовцы долго не могли прийти в себя после гола. Игра у них откровенно не шла ни в одной из линий, и тут петербуржцам улыбнулась удача. Смольников прорвался по правому краю, навесил в штрафную, а защитник гостей Тоби Алдервейрелд на 74-й минуте срезал мяч в "девятку" собственных ворот - 1:1. "Зенит", подгоняемый трибунами, на кураже бросился забивать еще, однако футболисты "Атлетико" сыграли тактически грамотно, организовав прессинг на чужой половине поля, не позволяя сопернику выходить из обороны на протяжении почти 20 минут. Команде Спаллетти лишь дважды удалось приблизиться к штрафной "Атлетико", но ничего опасного они так и не создали.

"Атлетико", уже обеспечивший себе выход в плей-офф, набрал 13 очков. На счету "Зенита" шесть баллов.

Позднее в другом матче группы португальский "Порту" примет венскую "Аустрию".

Турнирная таблица Лиги чемпионов>>>

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала