Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" на своем поле разгромило "Урал" в матче 18-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Динамо" на своем поле разгромило "Урал" в матче 18-го тура РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки "Динамо" Игорь Денисов (слева), Кристиан Нобоа, Франко Тейшейра Дуглас, Кевин Кураньи (справа налево)
Игроки Динамо Игорь Денисов (слева), Кристиан Нобоа, Франко Тейшейра Дуглас, Кевин Кураньи (справа налево)
Читать в
Футболисты московского "Динамо" добились крупной победы над екатеринбургским "Уралом" в домашнем матче 18-го тура чемпионата России.

ХИМКИ (Московская область), 30 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболисты московского "Динамо" добились крупной победы над екатеринбургским "Уралом" в домашнем матче 18-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Родина" в Химках, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Владимир Гранат (28-я минута), Кевин Кураньи (58) и Александр Кокорин (70). На 67-й минуте Кокорин не реализовал пенальти.

В первой половине встречи соперники показали футбол, который даже с большой натяжкой сложно назвать захватывающим и фееричным. Что явно подтверждает и статистика: один удар в створ у "Динамо" и ноль - у "Урала". Именно этим ударом и был на 28-й минуте открыт счет в матче. Балаж Джуджак навесил с углового, а Гранат на дальней штанге замкнул передачу партнера по команде, в упор расстреляв ворота гостей.

"Бело-голубые" уже до перерыва могли удвоить свое преимущество, но мяч после удара все того же Джуджака чиркнул по штанге. Во втором тайме скорости немного возросли, и это почти сразу принесло дивиденды хозяевам поля. На 58-й минуте после неплохой распасовки Кристиан Нобоа вырезал идеальный навес в штрафную, который великолепным ударом головой в девятку замкнул Кураньи.

Именно он же мог через несколько минут довести счет до разгромного, но, выйдя один на один с заменившим травмированного Игоря Кота Алексеем Солосиным, попал в штангу. А на 67-й минуте Солосин уже показал верх мастерства, взяв пенальти от Александра Кокорина. Но форвард все-таки реабилитировался за свой промах, тремя минутами позже элегантным ударом пяткой замкнув передачу Юрия Жиркова и установив окончательный счет матча - 3:0.

"Динамо" набрало 32 очка и вышло на промежуточное 5-е место в премьер-лиге. Команда Александра Тарханова, для которого эта игра стала дебютной на посту главного тренера "Урала", с 12 баллами в активе занимает 14-ю строчку в турнирной таблице. В следующем туре 8 декабря москвичи примут пермский "Амкар", а екатеринбургский клуб двумя днями ранее на выезде сыграет с петербургским "Зенитом".

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала