Рейтинг@Mail.ru
Проведение ЧМ-2018 пойдет на благо молодым футболистам – Семшов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Проведение ЧМ-2018 пойдет на благо молодым футболистам – Семшов

Читать в
Проведение домашнего чемпионата мира по футболу принесет пользу молодежи, которая сможет наблюдать за лучшими игроками мира, и поможет развитию инфраструктуры в стране, заявил агентству "Р-Спорт" участник чемпионата мира 2002 года в составе сборной России Игорь Семшов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Проведение домашнего чемпионата мира по футболу принесет пользу молодежи, которая сможет наблюдать за лучшими игроками мира, и поможет развитию инфраструктуры в стране, заявил агентству "Р-Спорт" участник чемпионата мира 2002 года в составе сборной России Игорь Семшов.

Выбор России организатором проведения ЧМ по футболу-2018 >>>

Три года назад, 2 декабря 2010 года, Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе. Сборная России по футболу сыграет на чемпионате мира-2014, после того, как россияне пропустили два предыдущих мундиаля в 2006 и 2010 годах.

Интервью. Виталий Мутко: ход подготовки к ОИ помог России выиграть право провести ЧМ >>>

"Честно сказать, достаточно спокойно отнесся к тому, что нам доверили провести чемпионат мира. Понимал, что работы предстоит много. Прежде всего, нашей стране и нашей федерации. По большому счету, кроме нескольких городов мы к чемпионату мира на тот момент не были готовы. Конечно, отнесся к этому положительно, так как многие города и стадионы преобразятся, где-то будут новые (арены) построены. Это все на благо нашему футболу и молодым футболистам. В будущем это принесет большой плюс", - сказал Семшов корреспонденту "Р-Спорт".

"Мне кажется, плюсы в привлечении детей, (желании) молодежи заниматься спортом, футболом. В нашу страну приедут звезды мирового футбола, и пример, который они будут показывать и подавать молодым, он может быть заразительным. Для страны это толчок в развитии инфраструктуры – как футбольной, так и жизненной в целом", - добавил он.

Вячеслав Колосков рассказал о трех факторах, повлиявших на выбор России в качестве страны-хозяйки ЧМ-2018 >>>

Футболист признался, что сохранил "самые лучшие воспоминания" об участии в ЧМ-2002. "Футболист, который выступает за свою страну на чемпионате мира, хочет как можно дальше пройти со своей командой. Но не всегда это сделать удается. Прикладывалось множество сил, футболисты хотели удачно выступить, безусловно. Попасть на чемпионат мира или Европы для футболиста – большое достижение, праздник. Не всем удается поиграть на таких турнирах, поэтому воспоминания самые лучшие. Играть против больших команд и сильных футболистов дорогого стоит", - резюмировал он.

Фотолента. Три года спустя: подготовка России к чемпионату мира по футболу 2018 >>>

Сборная России по футболу дважды играла на чемпионатах мира (1994, 2002) и ни разу не выходила из группы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала