Рейтинг@Mail.ru
Копейкин: нынешний ЦСКА без Думбия не способен бороться за победу в ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Копейкин: нынешний ЦСКА без Думбия не способен бороться за победу в ЧР

Читать в
Московский ЦСКА при нынешнем подборе футболистов и при отсутствии вечно травмированного форварда Сейду Думбия пока не способен бороться за победу в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий и экс-главный тренер армейцев Борис Копейкин.

МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московский ЦСКА при нынешнем подборе футболистов и при отсутствии вечно травмированного форварда Сейду Думбия пока не способен бороться за победу в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий и экс-главный тренер армейцев Борис Копейкин.

ЦСКА после 19 туров национального первенства с 34 очками расположился на пятой строчке. Президент армейцев Евгений Гинер и главный тренер Леонид Слуцкий неоднократно констатировали, что приобретений в стане "красно-синих" в зимнее трансферное окно не будет.

"ЦСКА с нынешним составом, причем без (Сейду) Думбия, конечно, не способен бороться за чемпионство. Если Думбия будет, то что-то будет залетать, - сказал Копейкин по телефону. - Я читал слова Гинера о том, что приобретений зимой не будет. В принципе это правильно - осталось 11 игр, пока можно и обойтись. Значит, попросту не ставится задача выиграть чемпионат именно сейчас. Гинер правильно понимает ситуацию и видит, какими составами играет "Зенит", "Локомотив", поэтому нынешнему ЦСКА пока тяжело бороться, но отдельно замечу, что пока тяжело".

"Эта команда на перспективу: через годика два уже можно будет спрашивать, - продолжил собеседник агентства. - Безусловно, нельзя списывать фактор везения. Вдруг будет все валиться в ворота. А сейчас для чемпионства ЦСКА нужно такое везение, чтобы и "Зенит", и "Локомотив", и "Спартак" начали попросту сыпаться, но и у ЦСКА календарь непростой".

Бывший нападающий сборной СССР считает, что 20-летнему форварду "красно-синих" Константину Базелюку следует доверять больше игрового времени в отличие от его оппонента молодого бразильца Витиньо.

"Все надеются на Думбия... Будем его ждать. Если он не восстановится, то что же поделать? Снова будем ждать. А вообще больше времени надо давать Базелюку, в его годы раньше люди за сборную играли. А Витиньо? Вообще не знаю, что про него сказать, но он вообще ничего не проявляет, хотя говорят, что он что-то феноменальное вытворяет на тренировках, но этого пока не видно, - добавил Копейкин. - Поэтому лучше пока на острие ставить Базелюка, а (Ахмеда) Мусу на фланги двигать".

"Шахтер" заметно солиднее выглядел

Армейцы на товарищеском турнире в Израиле, где принимали участие донецкий "Шахтер", харьковский "Металлист" и питерский "Зенит", заняли последнее место. По мнению чемпиона СССР 1970 года в составе "красно-синих", команда Леонида Слуцкого объективно была хуже всех готова.

"ЦСКА занял на этом турнире последнее место, это объективно, команда еще не готова. Да и "Зенит" тоже не готов, а "Шахтер" заметно посолиднее выглядит и по игре, и по составу. А у ЦСКА пацаны молодые играют...", - заметил Копейкин.

Копейкин акцентировал свое внимание на некоторых эпизодах в матчах ЦСКА, в частности на ошибке молодого защитника Вячеслава Караваева во встрече с "Шахтером" (1:2).

"Например, на этом турнире в Израиле армейцы во втором тайме с "Зенитом" (0:2) играли-то нормально на их половине, но забить-то не могут. В матче с "Шахтером" Караваев, когда гол забивали, стоял и просто наблюдал, как передачу отдают. Но это еще детство, пока еще не готов пацан. Безусловно, он может выдать хороший тайм, но стабильности нет. В общем молодежи надо опыта набираться", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала