"Локомотив" обыграл "Крылья Советов" и вышел в лидеры ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Локомотив" обыграл "Крылья Советов" и вышел в лидеры ЧР по футболу

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Московский "Локомотив", обыграв дома самарские "Крылья Советов", вышел в единоличные лидеры чемпионата России по футболу.

Встреча 20-го тура РФПЛ, которая состоялась в понедельник на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Даме Н'Дой (18-я минута) и Магомед Оздоев (77). У "Крыльев Советов" забил Станислав Драгун (87).

Перед матчем Леониду Кучуку пришлось полностью изменить состав опорной зоны: если Дмитрий Тарасов выбыл из-за травмы на всю концовку сезона, то Лассана Диарра пропускал игру в понедельник из-за дисквалификации. Лидеров "Локо" заменили новичок команды Александр Шешуков и Тарас Михалик. В итоге "Локомотив" центр поля не проиграл, правда, и моментов много не создал, большую часть встречи уверенно контролируя мяч. В первом тайме Н'Дой открыл счет после навеса защитника Виталия Денисова, а еще один схожий момент упустил.

Во втором тайме на исходе часа игрового времени полузащитника Мбарка Буссуфу заменил Оздоев, а вместо Н'Доя вышел Роман Павлюченко. Вскоре форвард удачно поборолся за мяч, отпасовал на Оздоева и тот забил точным ударом из-за пределов штрафной. В концовке встречи сказали свое слово и "Крылья": гол Драгуна с дальнего расстояния получился очень красивым, но большего гости добиться не смогли.

"Локомотив" набрал 43 очка и стал единоличным лидером чемпионата. "Зенит", сыгравший в воскресенье вничью с "Томью", отстает от железнодорожников на два балла.