Рейтинг@Mail.ru
Черчесов доказал своей работой, что может руководить ФК "Спартак" - Тихонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов доказал своей работой, что может руководить ФК "Спартак" - Тихонов

Читать в
Известный российский футбольный тренер Станислав Черчесов своей проделанной работой и результатами доказал, что может быть главным тренером такой команды, как московский "Спартак", заявил тренер "красно-белых" Андрей Тихонов.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Известный российский футбольный тренер Станислав Черчесов своей проделанной работой и результатами доказал, что может быть главным тренером такой команды, как московский "Спартак", заявил тренер "красно-белых" Андрей Тихонов.

Во вторник стало известно, что Валерий Карпин отправлен в отставку с поста главного тренера московского "Спартака". Член совета директоров "Спартака" Джеван Челоянц заявил, что возглавляющий пермский "Амкар" Черчесов претендует на пост главного тренера московского клуба.

Больше не любят, не надеются, не верят: Карпин уволен с поста главного тренера "Спартака" >>>

"Я очень уважительно отношусь к Станиславу Саламовичу, и если человек на протяжении последних лет и с "Тереком", и с "Амкаром" показывает определенный уровень, то почему нет. Человек доказывает своей работой, но решение - за руководителями. К тому же это не посторонний человек для "Спартака". Хватит уже иностранцев: только недавно уже был практика с иностранцем (Унаи Эмери) - мы тратим огромные деньги, а результата нет", - сказал Тихонов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Тихонов не стал давать оценку расторжению контракта с Карпиным, отметив, что не может комментировать решение руководства и называть его неправильным или правильным. "Если руководители так решили, то они так считают. Были игры, и потом был совет директоров, следовательно, должно было быть какое-то решение. Валерий Карпин два года подряд звал меня в команду, и я считаю, что ему нужно было дать доработать", - добавил он.

Карпин второй раз возглавил "Спартак" в ноябре 2012 года, сменив у руля команды испанца Эмери, проработавшего в клубе несколько месяцев. Лучшим результатом "красно-белых" под руководством 45-летнего Карпина, который также тренировал команду в 2009-2012 годах, было второе место в чемпионате России в 2009 и 2012 годах.

Черчесов работал главным тренером "Спартака" в 2007-2008 годах и привел команду к серебряным медалям чемпионата России-2007. Затем тренировал "Жемчужину-Сочи", грозненский "Терек" (2011-2013), а летом прошлого года возглавил "Амкар". Пермский клуб под руководством Черчесова идет на седьмом месте в текущем чемпионате России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала