Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов считает, что "Рубину" нужно выкупить права на футболиста Могилевца - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Билялетдинов считает, что "Рубину" нужно выкупить права на футболиста Могилевца

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Кевин Кураньи (слева) и нападающий "Рубина" Павел Могилевец
Нападающий Динамо Кевин Кураньи (слева) и нападающий Рубина Павел Могилевец
Читать в
Тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов заявил, что считает нужным выкупить контракт полузащитника Павла Могилевца.

ХИМКИ (Московская область), 23 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов заявил, что считает нужным выкупить контракт полузащитника Павла Могилевца.

В конце февраля "Рубин" достиг договоренности с петербургским "Зенитом" об аренде Могилевца казанским клубом до конца сезона. По завершении арендного соглашения "Рубин" имеет приоритетное право выкупа футболиста.

"Я поставлю вопрос, чтобы Пашу выкупили. Тут уже вопрос по деньгам, по ситуации, но я считаю, что его надо забирать. Паша физически подсел (в матче с "Динамо"), даже быстрота мышления не спасала. Я жалею о том, что я его не прогонял с тренировок в нужное время накануне матча, то есть он выполнял лишнюю работу. Ему хочется играть, но (не хватает) силенок... Тем более, (Владислав) Кулик оправляется от травмы. То есть у нас есть хорошая конкуренция", - сказал Билялетдинов журналистам.

Комментируя необходимые для "Рубина" приобретения в летнее трансферное окно, тренер рассказал, что команде нужен нападающий. "Все же (Сердар) Азмун еще молодой, и он может в одной игре выдать эпизод, а потом пропасть, и его еще нельзя раньше времени грузить силовой работой. Есть надежда на (Александра) Прудникова", - пояснил он.

"Это первая позиция, но надо еще посмотреть. Надо точечные приобретения, потому что я не вижу смысла массово сейчас покупать футболистов, только в том случае, если будут какие-то хорошие топовые предложения", - добавил специалист.

Отвечая на вопрос журналистов о состоянии полузащитника Янна М'Вила, тренер подчеркнул, что французу еще надо будет доказать, что он может играть в основе "Рубина". "Пока по М'Вила нет никакой информации, он пропал во Франции - лечится. Да, он вернется, но куда его ставить? Могилевца я не посажу из-за него на лавку, пускай доказывает, что он нужен на поле. Вот, выходи на стадионе "Рубин" или на базе и ишачь, извини за выражение. Пока я не в курсе, что с ним, но честно говоря... лечится и лечится. Его отсутствие не сказывается на команде", - рассказал Билялетдинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала