Рейтинг@Mail.ru
Отмена красной карточки голкиперу Рыжикову невозможна по регламенту - Левников - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отмена красной карточки голкиперу Рыжикову невозможна по регламенту - Левников

Читать в
Отмена наказания в виде красной карточки голкиперу казанского "Рубина" Сергею Рыжикову не предусмотрена регламентом, один матч он пропустит в любом случае, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета по судейству и инспектированию Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Василий Конов-мл. Отмена наказания в виде красной карточки голкиперу казанского "Рубина" Сергею Рыжикову не предусмотрена регламентом, один матч он пропустит в любом случае, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета по судейству и инспектированию Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

Рыжиков был удален с поля на последних минутах матча РФПЛ с "Ростовом". Судья встречи Сергей Лапочкин показал красную карточку за фол последней надежды, который Рыжиков, по мнению арбитра, совершил на форварде "Ростова" Артеме Дзюбе. После матча главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов заявил, что это удаление "было высосано из пальца". В следующем туре "Рубин" на выезде сыграет с петербургским "Зенитом".

"С точки зрения вынесений решений арбитрами в регламентирующих документах нашего чемпионата отмена красной карточки не предусмотрена, как и с точки зрения ФИФА и УЕФА. В некоторых странах это прописано в регламенте, но не у нас. Поэтому в соответствие с регламентом, если судья удаляет игрока с поля, то он пропускает одну игру, - сказал Левников по телефону. - Но я не комментирую решение судьи в этом эпизоде".

На вопрос может ли Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отменить красную карточку, Левников ответил, что "КДК никогда не идет в противовес существующим регламентам".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала