Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" примет "Анжи", а Черчесов дебютирует в "Динамо" в 25-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" примет "Анжи", а Черчесов дебютирует в "Динамо" в 25-м туре РФПЛ

Читать в
Московский "Локомотив", лидирующий в чемпионате России по футболу, примет в 25-м туре премьер-лиги аутсайдера махачкалинский "Анжи" в матче, в котором обе команды не будут иметь права на ошибку, решая при этом разные задачи.

МОСКВА, 11 апр - Р-Спорт, Феликс Загребной. Московский "Локомотив", лидирующий в чемпионате России по футболу, примет в 25-м туре премьер-лиги аутсайдера махачкалинский "Анжи" в матче, в котором обе команды не будут иметь права на ошибку, решая при этом разные задачи.

В Нижнем Новгороде в игре с "Волгой" на посту главного тренера "Динамо" дебютирует Станислав Черчесов. Нижегородской командой будет руководить Андрей Талалаев, уже проигравший на новом посту два матча московским клубам.

 

Вспоминая первый тур


"Анжи" и "Локомотив" встречались между собой в первом туре чемпионата - 14 июля 2013 года. Тогда махачкалинский клуб, выигравший в прошлом сезоне бронзовые медали чемпионата, был явным фаворитом встречи, которая прошла на "Анжи-Арене". Команду тренировал Гус Хиддинк, в нападении играли Самюэль Это'о и Ласина Траоре, выступали за "Анжи" и другие сильные игроки, выключая несколько футболистов сборной России.

Это'о и Траоре забили по голу в той встрече, но этого не хватило для победы. В составе железнодорожников отличились Дам Н'Дой и Роман Павлюченко, но очко в том матче железнодорожникам позволил набрать вратарь команды Гильерме - именно он отразил в добавленное арбитром время удар Это'о с пенальти. В итоге - 2:2. Потом "Анжи" проиграл "Динамо", Хиддинк ушел в отставку, а руководство клуба поменяло концепцию развития и продало лидеров команды. Все это привело к тому, что "Анжи" превратился из одного из фаворитов чемпионата в аутсайдера - команда "упала" на дно турнирной таблицы и выбраться оттуда до сих пор не может.

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

"Локомотив", напротив, набирал очки и в настоящее время борется за чемпионство, лидируя в турнирной таблице и опережая на одно очко петербургский "Зенит". Махачкалинская команда, в свою очередь, сохраняет теоретические шансы на сохранение прописки в премьер-лиге, но любая потеря очков будет для команды критической. В прошлом туре "Анжи" вернул московскому "Динамо" должок за поражение в первом круге, разгромив на своем поле "бело-голубых" со счетом 4:0 и "отправив в отставку" главного тренера столичной команды Дана Петреску. Получится ли у "Анжи" также сыграть с "Локомотивом" - большой вопрос, но без боя команда Гаджи Гаджиева, совершенно точно, не сдастся.

 

В ожидании победы


Московский "Спартак" и самарские "Крылья Советов" пока не побеждали нынешней весной, набрав в чемпионате два и одно очко соответственно. В очной встрече, которая пройдет в столице, фаворитом будет "Спартак", но победу команде это не гарантирует. На игру прошлого тура с екатеринбургским "Уралом" команда Дмитрия Гунько также выходила в качестве фаворита, а в итоге проиграла со счетом 0:1.

"Спартак" за шесть туров до окончания чемпионата занимает пятое место в таблице, гарантирующее попадание в Лигу Европы, и опережает "Краснодар" на одно очко. Шестая позиция также может позволить попасть в еврокубки, но оглядываться на результаты Кубка России ни одна из команд, конечно же, не хочет, и будет стараться попасть в пятерку сильнейших по итогам сезона. Впрочем, "Краснодару" в 25-м туре очки набрать будет непросто - команда играет в гостях с "Зенитом".

"Крылья Советов", в свою очередь, занимают 11-е место, но набранное количество очков пока не гарантировало самарской команде сохранение прописки в премьер-лиге. Идущий на 13-м месте грозненский "Терек" отстает от "Крыльев" всего на два очка и в ближайшем туре примет на своем поле "Ростов".

 

Будет ли ЦСКА бороться за золото?


Московский ЦСКА, отстающий на пять очков от "Локомотива" и на четыре от "Зенита", сыграет в предстоящем туре дома с "Уралом", выигравшим весной под руководством Александра Тарханова четыре матча из пяти и проигравшим только "Локомотиву" (0:3). Чтобы сохранить шансы на золотые медали, ЦСКА нужна только победа. Команда Леонида Слуцкого будет фаворитом предстоящей встречи, но легкой прогулки "красно-синим" ждать не стоит.

 

Талалаев ждет в гости Черчесова


В последнем матче тура в Нижнем Новгороде под руководством Андрея Талалаева и Станислава Черчесова сыграют "Волга" и московское "Динамо". Если Талалаев уже провел два матча на посту главного тренера "Волги", то для Черчесова, еще в прошлом туре тренировавшего пермский "Амкар", предстоящая встреча на посту тренера "Динамо" будет дебютной.
В 23-м и 24-м турах "Волга" под руководством Талалаева, который сменил в конце марта Юрия Калитвинцева, проиграла с одинаковым счетом 0:3 ЦСКА и "Локомотиву". "Динамо", которым руководил Дан Петреску, в 24-м туре потерпело разгромное гостевое поражение от махачкалинского "Анжи" и практически потеряло шансы на чемпионство. Впрочем, задача попасть в Лигу Европы для "бело-голубых", занимающих четвертое место в чемпионате, вполне выполнима.

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

У "Волги", идущей на 15-м месте, шансов остаться в премьер-лиге уже не так много. Но серия, которая уже насчитывает 11 матчей без побед и семь поражений подряд, когда-то должна прерваться.

Расписание матчей 25-го тура РФПЛ:

11 апреля (пятница):

"Спартак" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) (19.30 мск);

12 апреля (суббота):

"Томь" (Томск) - "Амкар" (Пермь) (12.00);

ЦСКА (Москва) - "Урал" (Екатеринбург) (14.30);

"Терек" (Грозный) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) (17.00);

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Краснодар" (19.30);

13 апреля (воскресенье):

"Локомотив" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) (13.30);

"Рубин" (Казань) - "Кубань" (Краснодар) (16.00);

14 апреля (понедельник):

"Волга" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) (19.00).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    571
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала