Дубль Подольски помог "Арсеналу" победить "Вест Хэм" в матче премьер-лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Дубль Подольски помог "Арсеналу" победить "Вест Хэм" в матче премьер-лиги

© REUTERS / EDDIE KEOGHИгровой момент матча "Арсенал" - "Вест Хэм"
Игровой момент матча Арсенал - Вест Хэм

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт. Футболисты лондонского "Арсенала" на своем поле одержали волевую победу в дерби над "Вест Хэмом" в матче 34-го тура чемпионата Англии.

Игра, прошедшая во вторник на стадион "Эмирэйтс" в Лондоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу номинальных хозяев.

На мяч "молотобойца" Мэттью Джарвиса на 40-й минуте "канониры" ответили дублем Лукаса Подольски (44, 78) и точным ударом Оливье Жиру (55).

Впервые в основном составе "Арсенала" вышел шведский полузащитник Ким Чельстрём, права на которого принадлежат московскому "Спартаку". Хавбек отыграл все 90 минут и получил желтую карточку.

"Арсенал" набрал 67 очков и вышел на промежуточное 4-е место. "Вест Хэм" с 37 баллами в активе остался на 11-й строчке турнирной таблицы.

В следующем туре 20 апреля команда Арсена Венгера, прервавшая четырехматчевую безвыигрышную серию, на выезде встретится с "Халл Сити", а "молотобойцы" днем ранее примут еще один столичный клуб - "Кристал Пэлас".