Рейтинг@Mail.ru
Виллаш-Боаш: схема ФК "Зенит" с одним форвардом не является оборонительной - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Виллаш-Боаш: схема ФК "Зенит" с одним форвардом не является оборонительной

Читать в
Последние результаты петербургского футбольного клуба "Зенит" наглядно говорят о том, что тактическая схема с одним нападающим, не является оборонительной, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Последние результаты петербургского футбольного клуба "Зенит" наглядно говорят о том, что тактическая схема с одним нападающим, не является оборонительной, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.

В четырех матчах под руководством Виллаш-Боаша "Зенит" в чемпионате России одержал четыре победы, 14 раз поразив ворота соперников, а форвард зенитовцев Халк является лидером бомбардирской гонки.

"Мы, конечно, можем играть и с двумя нападающими, но игра с одним форвардом не говорит о том, что это оборонительная схема. Мы играем с одним нападающим, но много забиваем. Халк находится в отличной форме, Данни выполняет много креативной работы. (Саломон) Рондон находится в такой форме, что цепляется за каждый момент", - сказал журналистам Виллаш-Боаш, отвечая на вопрос о том, постоянно ли он будет использовать схему с одним форвардом.

"Что касается (Александра) Кержакова, то я знаю, что он является лучшим бомбардиром в истории чемпионата России. У нас был с ним разговор. Если он будет играть на должном уровне, мы можем помочь ему закрепить свой успех", - добавил он.

Португальский специалист понимает, что каждый футболист хочет постоянно выходить на поле, однако в стартовом составе есть место только для одиннадцати человек.

"У нас в составе 25 человек, а играют всего одиннадцать. Многое зависит от того, что футболисты показывают на тренировках. Но нам необходимы все игроки. Футбол - коллективная игра. Есть (Константин) Зырянов, (Томаш) Губочан, (Кристиан) Ансальди. Они все чувствуют свою необходимость, понимают, что могут понадобиться в любой момент", - резюмировал Виллаш-Боаш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала