Сюжет: 27-й тур чемпионата России по футболу. 25-28 апреля

ХИМКИ (Московская область), 27 апр - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Столичный ЦСКА нанес поражение казанскому "Рубину" со счетом 2:1 в матче 27 тура чемпионата России по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье на подмосковной "Арене Химки". На 13 минуте отличился полузащитник армейцев Алан Дзагоев, вскоре счет сравнял нападающий казанцев Александр Прудников (47), а победу ЦСКА принес форвард Сейду Думбия с пенальти (53).

По первым минутам матча стало понятно, что армейцы уже по традиции намерены забить быстрый мяч, и в воскресной игре с "Рубином" команде Леонида Слуцкого сделать это удалось. На 13-й минуте вышедший на поле после трехматчевой дисквалификации Дзагоев получил мяч на линии штрафной и хлестким ударом поразил левый от себя угол ворот Сергея Рыжикова.

Останавливаться на этом "красно-синие" явно не собирались, но огромные проблемы с реализацией давали о себе знать и в этой игре. Великолепный момент не использовал Марио Фернандес, вышедший один на один с вратарем, а затем Зоран Тошич и Расмус Эльм также потерпели фиаско. Компанию им составил и именинник Григорий Щенников, на протяжении всего тайма терроризировавший правый фланг обороны "Рубина".

1 / 6
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанк
Игровой момент матча ЦСКА - "Рубин"

А вот второй тайм начался для армейцев ледяным душем. Уже на 48-й минуте Прудников получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и без помех поразил ворота Игоря Акинфеева. Но не прошло и пяти минут как москвичи вновь вышли вперед - Думбия заработал и сам же реализовал пенальти. Уже три минуты спустя ивуариец мог выступить в роли ассистента, но Тошич, обыграв голкипера, попал в штангу. Штанги помогали в это воскресенье не только казанцам, уже в одной из следующих атак Дмитрий Торбинский обводящим ударом мог поразить ворота ЦСКА, но попал в каркас ворот. Концовка встречи проходила в равной борьбе, но после забитого гола хозяевам поля удалось сбить темп и сохранить преимущество.

После 27 тура армейцы продолжают идти на третьем месте, имея 55 очков в активе. На первом месте петербургский "Зенит" (59 баллов), на втором - московский "Локомотив" (58). Победная серия ЦСКА насчитывает семь матчей кряду. В следующем туре 2 мая армейцы сыграют в Перми с местным "Амкаром", а "Рубин" 4 мая примет дома "Урал" из Екатеринбурга.