Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" дома проиграл "Кубани" и лишился шансов на медали ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" дома проиграл "Кубани" и лишился шансов на медали ЧР по футболу

Читать в
Футболисты московского "Спартака" на своем поле потерпели поражение от краснодарской "Кубани" в матче 27-го тура чемпионата России.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты московского "Спартака" на своем поле потерпели поражение от краснодарской "Кубани" в матче 27-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на московском стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Ивелин Попов (67-я и 87-я минуты).

После поражения от казанского "Рубина" в предыдущем туре (1:2) главный тренер "красно-белых" Дмитрий Гунько решился на массовые перестановки в стартовом составе, поменяв сразу шесть человек, начинавших матч в столице Татарстана. Поначалу этот ход возымел свое действие, и хозяева захватили инициативу с первых минут матча.

Однако первый опасный момент возник у краснодарцев: на 14-й минуте Ивелин Попов поочередно убрал на замахе нескольких защитников "Спартака" и мощно пробил в перекладину ворот Андрея Диканя. Москвичи ответили двумя хорошими атаками, в которых мог отличиться Хосе Хурадо: сначала его хлесткий удар с линии штрафной с трудом отразил вратарь гостей Александр Беленов, а затем уже сам испанский хавбек не попал в "девятку". Спартаковскому стражу ворот также представился шанс продемонстрировать свое мастерство, в прыжке отразив удар Станислава Манолева в дальний угол.

Хозяева усилили давление во второй половине встречи, и Арас Озбилиз имел прекрасный шанс, но не смог с близкого расстояния переиграть Беленова. В середине тайма лучший бомбардир москвичей Юра Мовсисян бесхитростно пробил в стенку со штрафного, и в ответной атаке краснодарцы наказали соперников за расточительность: Антон Соснин нашел одинокого Попова в штрафной площади, и болгарин технично отправил мяч мимо вышедшего из ворот Диканя. За оставшиеся 25 минут ничего вразумительного спартаковцы создать не сумели, тогда как Попов в концовке оформил дубль, головой замкнув навес Владислава Игнатьева.

Потерпев поражение, "Спартак" (44 очка, 5-е место) лишился даже теоретических шансов догнать ЦСКА (55), который идет на третьем месте. "Кубань" с 35 баллами в активе расположилась на 9-й строчке турнирной таблицы. В следующем туре "Спартак" сыграет на выезде с "Томью", тогда как кубанцы будут принимать самарские "Крылья Советов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала