Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" в матче с "Локомотивом" будет играть только на победу - Виллаш-Боаш - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" в матче с "Локомотивом" будет играть только на победу - Виллаш-Боаш

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш во время тренировки команды
Главный тренер футбольного клуба Зенит Андре Виллаш-Боаш во время тренировки команды
Читать в
Футболистам "Зенита" не имеет смысла держать в голове мысли о том, что в матче 28-го тура чемпионата России против московского "Локомотива" им можно сыграть вничью и при этом сохранить лидерство в турнирной таблице, поэтому команда будет настраиваться только на победу, заявил главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболистам "Зенита" не имеет смысла держать в голове мысли о том, что в матче 28-го тура чемпионата России против московского "Локомотива" им можно сыграть вничью и при этом сохранить лидерство в турнирной таблице, поэтому команда будет настраиваться только на победу, заявил главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш.

Текстовая трансляция матча 28-го тура ЧР "Локомотив" - "Зенит". 4 мая 13.00 >>

Лидирующий в чемпионате России с 59 очками "Зенит" 4 мая сыграет на выезде со своим ближайшим преследователем московским "Локомотивом" (58). Идущий третьим ЦСКА набрал 55 баллов.

"Тренеры готовят команду к любому матчу только на победу. Это касается как тренеров "Зенита", так и ЦСКА, "Локомотива". Мы будем готовить команду только на победу, исходя из наступательных функций. Не имеет никакого смысла думать о ничьей. Да, при определенном раскладе ничья позволит нам сохранить лидерство, но думать нужно только о победе", - сказал журналистам на брифинге Виллаш-Боаш.

"Все игроки команды готовы к матчу с "Локомотивом". Все будут тренироваться эту неделю. Тренируются Халк и (Доменико) Кришито. Готовы все", - добавил он, отвечая на вопрос о том, есть ли футболисты, которые по медицинским показаниям не смогут принять участие в матче с "Локо".

Португальский специалист еще раз вернулся к теме того, что бельгиец Аксель Витсель - универсальный футболист, которого в зависимости от тактики можно использовать на разных позициях в середине поля.

"Витсель такой игрок, который может выполнять одинаково хорошо как наступательные, так и оборонительные действия в полузащите. Это его большой плюс. Моя задача как тренера - оптимально использовать его с точки зрения тактики на конкретный матч", - пояснил Виллаш-Боаш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала