"Бенфика" не пустила "Ювентус" в финал футбольной Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Бенфика" не пустила "Ювентус" в финал футбольной Лиги Европы

© REUTERS / Giorgio PerottinoПолузащитник "Бенфики" Николас Гайтан в борьбе за мяч с защитником "Ювентуса" Мартином Касересом
Полузащитник Бенфики Николас Гайтан в борьбе за мяч с защитником Ювентуса Мартином Касересом

МОСКВА, 2 мая - Р-Спорт. Португальская "Бенфика" сыграла вничью с туринским "Ювентусом" в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги Европы, благодаря чему второй год подряд выступит в финале турнира.

Встреча в Турине завершилась со счетом 0:0. Гости остались в меньшинстве на 67-й минуте из-за удаления полузащитника Энцо Переса. В первом матче в Лиссабоне "Бенфика" победила со счетом 2:1.

Нападающий "Ювентуса" Мирко Вучинич, находившийся на скамейке запасных, получил красную карточку на 89-й минуте. Одновременно был удален замененный к этому моменту форвард "Бенфики" Лазар Маркович, который теперь пропустит финал.

В прошлом сезоне "Бенфика" уступила лондонскому "Челси" в финале Лиги Европы со счетом 1:2.

Финал Лиги Европы "Бенфика" - "Севилья" пройдет 14 мая в Турине.