Рейтинг@Mail.ru
"Урал" улучшил игру в обороне за счет компактного футбола в атаке - Тарханов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Урал" улучшил игру в обороне за счет компактного футбола в атаке - Тарханов

Читать в
Екатеринбургский "Урал" приспособился к такой атакующей игре, которая позволяет команде качественно действовать в обороне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер уральцев Александр Тарханов.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Екатеринбургский "Урал" приспособился к такой атакующей игре, которая позволяет команде качественно действовать в обороне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер уральцев Александр Тарханов.

"Урал" уступил в воскресенье казанскому "Рубину" в чемпионате России со счетом 0:1. Всего в последних пяти встречах команда пропустила два мяча.

"Мне нравится, как играет команда, есть последовательность в развитии, и, несмотря на то, что мы уступили "Рубину", могу сказать, что мы показываем грамотный футбол, и не только в атаке, с которой чаще всего ассоциируют контроль мяча, к которому стремимся, а и в обороне", - сказал Тарханов по телефону.

"За счет вовлечения защитников в позиционную атаку мы создали определенную плотность между линиями, поэтому для эффективной защиты ворот нам не требуется большое количество футболистов в своих пределах, что опять-таки и показал матч в Казани", - добавил он.

В последних двух турах уральская команда примет краснодарскую "Кубань" и нижегородскую "Волгу" соответственно. "Мне даже сложно оценить, какой из этих матчей будет сложнее, обе команды стараются добиться результата, но мы в этих встречах будем играть в свой футбол, на победу", - рассказал Тарханов, упомянув, что доволен тем, что "Урал" уберегся от прямого вылета из премьер-лиги. "Теперь нужно избавиться от попадания в стыковые матчи", - резюмировал тренер.

"Урал" на данный момент находится в безопасной зоне, занимая 12-е место и имея в активе 28 очков, однако столько же баллов имеет и идущая 13-й томская "Томь", которой при нынешнем раскладе грозят стыковые игры за право остаться в лиге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала