Рейтинг@Mail.ru
Футболисты выбывшей в ФНЛ "Волги" соответствуют уровню премьер-лиги - Ковтун - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты выбывшей в ФНЛ "Волги" соответствуют уровню премьер-лиги - Ковтун

Читать в
Состав нижегородского футбольного клуба "Волга", не сумевшего сохранить прописку в российской премьер-лиге на будущий сезон, соответствует уровню элитного дивизиона страны, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер волжской команды Юрий Ковтун.

МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Состав нижегородского футбольного клуба "Волга", не сумевшего сохранить прописку в российской премьер-лиге на будущий сезон, соответствует уровню элитного дивизиона страны, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер волжской команды Юрий Ковтун.

"Волга" в субботу уступила "Тереку" в матче 29-го тура чемпионата России со счетом 0:2 и лишилась даже теоретических шансов остаться в премьер-лиге. Ковтун входил в штаб Юрия Калитвинцева, подавшего в отставку с поста главного тренера в марте.

"В принципе, футболисты "Волги" в этом сезоне показали определенный уровень, который позволяет им играть в премьер-лиге. Какова будет их мотивация выступать в ФНЛ и добиваться возвращения - уже вопрос. Потому что иной раз контрактные условия идут вразрез именно с внутренней мотивацией, - сказал Ковтун по телефону. - Интересно ли будет тому же (Андрею) Каряке играть как минимум год в первой лиге, чтобы затем в лучшем случае вернуться в премьер-лигу, где ему уже, наверное, будет тяжело?"

"Конечно, бороться с теми соперниками, которые "Волге" попались на финише, было можно, - уверен тренер. - Я говорю обо всех командах, кроме московских и "Зенита". Расклад на самом деле был в их (нижегородцев) пользу. Но в данном случае, видимо, сложно было что-то поменять. Да, тренер (Андрей Талалаев) поменял некоторые вещи и в психологии команды, и в тактике. Появилось больше желания к игре на результат, но было уже поздно. Перестроения произошли и в расстановке футболистов - тренер пробовал играть с пятью защитниками (тремя центральными), искал, искал, но ничего не вышло".

Ковтун признался, что не увидел усиления игры нижегородцев по сравнению с той, что была при прежнем тренерском штабе. "В целом они агрессивнее стали вести борьбу, но непосредственно в построении игры серьезных изменений я не заметил", - добавил он, заметив, что "итоговый результат "Волги" был бы в порядке, если бы не такие финансовые проблемы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала