Рейтинг@Mail.ru
Вратаря "Локомотива" Абаева не хватает в расширенном списке сборной РФ - эксперт - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вратаря "Локомотива" Абаева не хватает в расширенном списке сборной РФ - эксперт

Читать в
Вратарь московского "Локомотива" Илья Абаев своей игрой заслуживал места в расширенном списке сборной России для участия в чемпионате мира по футболу 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" бывший голкипер национальной команды Руслан Нигматуллин.

КАЗАНЬ, 12 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Вратарь московского "Локомотива" Илья Абаев своей игрой заслуживал места в расширенном списке сборной России для участия в чемпионате мира по футболу 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" бывший голкипер национальной команды Руслан Нигматуллин.

В понедельник, 12 мая, главный тренер сборной России Фабио Капелло обнародовал список из 30 футболистов, которые могут поехать на чемпионат мира в Бразилию. В него вошли три вратаря: Игорь Акинфеев из ЦСКА, Сергей Рыжиков из "Рубина" и Юрий Лодыгин из "Зенита".

"В этом списке не хватает Ильи Абаева из "Локомотива", - сказал Нигматуллин по телефону. - Лодыгин крайне невзрачно в двух последних матчах выглядел. Класс вратаря проявляется в самые напряженные моменты - он или выручает или допускает ошибки. Играй он более уверенно в этих матчах, не допусти детскую, прямо скажем, ошибку в матче с "Локомотивом", "Зенит" сейчас был бы лидером чемпионата России. Понятно, что любой вратарь ошибается, но слишком высока была цена ошибки".

"Что касается Рыжикова, то он на протяжении многих лет играет достаточно стабильно. Он заслужил чемпионат мира. Хотя бы своим присутствием внутри команды", - добавил бывший голкипер, защищавший ворота сборной РФ на чемпионате мира 2002 года.

Окончательный состав сборной РФ будет назван позднее. Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала