ФК "Рубин" сыграл вничью с "Тереком" в матче заключительного тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ФК "Рубин" сыграл вничью с "Тереком" в матче заключительного тура РФПЛ

КАЗАНЬ, 15 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского "Рубина" и грозненского "Терека" разошлись миром в матче заключительного, 30-го, тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в четверг на стадионе "Центральный" в Казани, завершилась со счетом 1:1.

На мяч Андрея Семенова на 58-й минуте у гостей хозяева ответили через две минуты точным ударом Камиля Муллина.

Начало первого тайма прошло в неспешном темпе, и у команд было немного опасных моментов. "Рубин" в основном угрожал воротам "Терека" дальними ударами, а у гостей не очень хорошо держался мяч. На 21-й минуте грозненцы провели первую острую атаку и едва не забили. Халид Кадыров убежал к воротам Сергея Рыжикова, но не смог переиграть вратаря казанцев. В конце тайма "Терек" вновь мог открыть счет. Исмаэль Айсатти мощно пробил, но попал в перекладину. У "Рубина" активностью отличались Мубарак Вакасо и Александр Прудников, но им не хватало эффективности.

Второй тайм начался с гола защитника Андрея Семенова, который откликнулся на навесную передачу после розыгрыша штрафного на 58-й минуте. Тут же хозяева сравняли счет. Активный Вакасо нанес сильный крученый удар, и Камиль Муллин удачно успел на отскок от вратаря Ярослава Годзюра - 1:1. Остаток встречи прошел с преимуществом хозяев, которые больше владели мячом.

"Рубин" набрал 38 очков и занял девятое место в турнирной таблице. "Терек" с 33 баллами в активе финишировал на 12-й строчке.