Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер ФК "Локомотив" Жозе Коусейру официально возглавил "Эшторил" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-тренер ФК "Локомотив" Жозе Коусейру официально возглавил "Эшторил"

Читать в
Жозе Коусейру, известный российским болельщикам по работе в московском футбольном клубе "Локомотив", официально назначен главным тренером португальского "Эшторила".

МОСКВА, 24 мая - Р-Спорт. Жозе Коусейру, известный российским болельщикам по работе в московском футбольном клубе "Локомотив", официально назначен главным тренером португальского "Эшторила".

На новом посту Коусейру сменил Марко Силву, который возглавил "Спортинг". Контракт "Эшторила" со специалистом рассчитан на два сезона. Ранее СМИ называли 51-летнего специалиста одним из претендентов на пост главного тренера московского "Спартака", который в данный момент занят поисками нового рулевого.

"Мы понимаем всю ответственность, которая стоит перед нами. Я считаю этот проект карьерным ростом. Очень трудно будет повторить прошлогодний успех, но мы постараемся. У нас есть амбиции и желания выигрывать каждую игру", - заявил на пресс-конференции Коусейру, слова которого приводятся на официальном сайте "Эшторила".

В прошедшем сезоне Коусейру тренировал "Виторию" из Сетубала, вместе с которой финишировал на седьмом месте в чемпионате Португалии. По окончании сезона тренер предпочел покинуть клуб. С 2011 по 2012 год специалист работал в московском "Локомотиве", но после итогового 7-го места команды в премьер-лиге был отправлен в отставку. Ранее он также непродолжительное время возглавлял лиссабонский "Спортинг" и "Порту", тренировал турецкий "Газиантепспор", молодежную сборную Португалии и национальную команду Литвы.

В минувшем чемпионате Португалии "Эшторил" занял четвертое место и получил прямую путевку в групповой этап Лиги Европы-2014/15.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала