Рейтинг@Mail.ru
"Кубань" наказана за неверно оформленного украинского футболиста - Григорьянц - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кубань" наказана за неверно оформленного украинского футболиста - Григорьянц

Читать в
Краснодарский футбольный клуб "Кубань" подвергнут санкциям со стороны Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС за непредоставление международного трансферного сертификата на игрока молодежной команды Сергея Каретника, заявил агентству "Р-Спорт" председатель КДК Артур Григорьянц.

МОСКВА, 26 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Краснодарский футбольный клуб "Кубань" подвергнут санкциям со стороны Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС за непредоставление международного трансферного сертификата на игрока молодежной команды Сергея Каретника, заявил агентству "Р-Спорт" председатель КДК Артур Григорьянц.

Заседание КДК РФС состоялось в понедельник. Григорьянц сообщил, что комитет отменил результаты матчей с участием "Кубани" во 2-м, 5-11-м и 13-19-м турах российского первенства среди молодежных команд и в одной встрече Кубка России. В них команде засчитано техническое поражение со счетом 0:3, "Кубань" оштрафована на 50 тысяч рублей.

"Клубом не был представлен международный трансферный сертификат на Каретника, - сказал Григорьянц по телефону. - Он играл за "Динамо" (Киев), за сборную Украины (до 17 лет), что подтверждает документ, полученный нами из Федерации футбола Украины (ФФУ). В таких случаях представляется международный трансферный сертификат".

"Мы имеем заключение ФИФА по этому вопросу, в котором также указывается, что если футболист играл за границей, то "Кубань" была обязана запросить международный трансферный сертификат через СОТ (систему отслеживания трансферов), что предусмотрено регламентом соревнований как РФПЛ, так и молодежного первенства. "Кубань" этого не сделала, и в этом состоит вина клуба", - добавил он.

На заседании КДК "Кубань" представлял директор по правовым вопросам Артур Григорьянц. "Он почти полный мой тезка, только отчество у него Александрович, - обратил внимание Артур Генрихович Григорьянц. - Он заявил о том, что признает вину "Кубани" в том, что клуб не проверил принадлежность данного игрока к другой федерации футбола. А проверить было элементарно".

"Приходит в клуб 18-летний парень, с российским и украинским паспортами, с украинским свидетельством о рождении - в городе Полтаве. Нужно было сделать запрос через СОТ ФИФА по поводу задокументирования факта выступлений человека в чемпионате другого государства. Ушло бы на все два-три дня. Мы же получаем письмо из ФФУ о том, что он с 2006 года был в "Динамо" (Киев), затем сыграл один официальный матч за юношескую сборную Украины в октябре 2010 года", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала