Молодежная сборная России по футболу обыграла эстонцев в матче квалификации ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Молодежная сборная России по футболу обыграла эстонцев в матче квалификации ЧЕ

ТАЛЛИН, 31 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Молодежная сборная России по футболу нанесла поражение сверстникам из Эстонии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2015 года.

Субботний матч в Таллине завершился победой российских футболистов со счетом 2:1. В составе победителей голы на счет записали Павел Могилевец (6-я минута) и Алексей Никитин (20). У эстонцев единственный мяч забил Максим Гусев (22).

Сборная России начала матч против Эстонии без раскачки, уже на первых минутах встречи создав несколько опасных моментов. Команде Николая Писарева без труда удалось реализовать игровое превосходство в быстрый гол. Могилевец пробил по воротам со средней дистанции на 6-й минуте, и мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот - 1:0. После забитого мяча сборная России продолжала доминировать на поле и на 20-й минуте капитан российской "молодежки" Никитин ударом головой удвоил преимущество в счете.

Тут же сборная России должна была забивать и третий мяч, однако получила гол в свои ворота. Россияне откровенно увлеклись атакой и проспали контрвыпад хозяев поля. Воспользовавшись провалом на правом фланге россиян, Гусев на 22-й минуте вошел в штрафную и не оставил шансов голкиперу Мирославу Лобанцеву, сократив отставание в счете - 1:2. Эстонцам после забитого гола удалось ненадолго выровнять игру и даже создать еще один голевой момент, но россиян выручил Лобанцев.

Остаток первой половины встречи сборная России провела в атаке, продолжая раз за разом угрожать воротам соперника. Лучшая возможность вернуть превосходство в два мяча была у Алексея Миранчука, однако удар хавбека пришелся в штангу. Не изменился рисунок игры и после перерыва: команда Писарева создавала момент за моментом, однако точности в завершении атак не хватало. Сборная Эстонии едва не сравняла счет после одной из контратак, однако гостей вновь выручил Лобанцев. В итоге сборной России так и не удалось реализовать ни один из многочисленных моментов. В концовке встречи эстонцы попытались устроить навал, однако ничего создать у своих ворот россияне также не позволили и довели матч до победы - 2:1.

Команда Писарева после восьми матчей в группе 2 занимает второе место, отставая от лидирующих датчан на один балл. Следующий матч россияне проведут на выезде против команды Дании. Игра состоится 3 сентября.