Рейтинг@Mail.ru
Сергей Игнашевич, вошедший в окончательную заявку сборной России на ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сергей Игнашевич, вошедший в окончательную заявку сборной России на ЧМ-2014

Читать в
Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич включен в окончательный состав сборной России на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт. Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич включен в окончательный состав сборной России на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Ниже приводится биографическая справка.

23 богатыря + дядька-итальянец: состав сборной России по футболу на ЧМ-2014. Фото >>>

Сергей Игнашевич родился в Москве 14 июля 1979 года. В сентябре 1988 года был принят в футбольную школу "Торпедо" на Восточной улице. Первым тренером Игнашевича в "Клубе "Торпедо" стал Александр Травников, а вскоре Сергей стал тренироваться под руководством Виктора Шустикова. Николай Савичев пригласил Игнашевича в ДЮСШ. Весной 1997 года Игнашевич оказался в "молодежке" "Спартака", где переквалифицировался из полузащитника сперва в крайнего, а потом и в центрального защитника.

Во взрослом футболе он дебютировал в команде "Спартак-Орехово", вскоре после чего был приглашен в "Крылья Советов", клуб подписал с Игнашевичем контракт с окладом 1,5 тысячи долларов в месяц. В конце 2000 года защитник получил приглашение в молодежную сборную России и вскоре перешел в московский "Локомотив". В 2002 году Сергей вместе с "Локомотивом" выиграл чемпионат России.

В том же году дебютировал в составе сборной России в матче со шведами. Вскоре Игнашевич сменил "Локомотив" на ЦСКА, поддавшись на уговоры Валерия Газзаева и Евгения Гинера. На Евро-2004 не сыграл из-за травмы. В матче Лиги чемпионов с "Рейнджерс" в том же году Игнашевич примерил капитанскую повязку армейского клуба. В 2005 году Игнашевич выиграл Кубок УЕФА в составе ЦСКА, а позже и чемпионат России.

В следующем году клуб Игнашевича вновь стал сильнейшим в России. В 2008 году защитник в составе сборной России выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы. В 2010 году стал серебряным призером чемпионата России. Два последних розыгрыша чемпионата России выиграл ЦСКА, таким образом, Игнашевич стал пятикратным чемпионом страны. Кроме того, защитник семь раз выигрывал Кубок России. Одна из самых любимых музыкальных групп Игнашевича – Queen.

Составы групп и расписание матчей ЧМ-2014 по футболу >>>

На счету Сергея Игнашевича 96 матчей в составе сборной России и пять забитых мячей. Встреча с командой Алжира на ЧМ-2014 может стать для Игнашевича 100-й в составе национальной сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала