Рейтинг@Mail.ru
Церемония открытия ЧМ-2018 может пройти за день до первого матча турнира - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Церемония открытия ЧМ-2018 может пройти за день до первого матча турнира - Мутко

Читать в
Церемония открытия чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России, может состояться не непосредственно перед первым матчем турнира, а накануне, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт, Алена Шилова. Церемония открытия чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России, может состояться не непосредственно перед первым матчем турнира, а накануне, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

Открытие ЧМ-2014 по футболу прошло в Бразилии в Сан-Паулу перед началом первого матча чемпионата между хозяевами турнира и командой Хорватии. Церемония продолжалась лишь около получаса.

"Сегодня на церемонию открытия чемпионата мира дается 30 минут, она должна проходить в той же чаше стадионе, где будет первый матч. И чем бы газон не накрывали, главное, чтобы он остался хорошим для футбольных игр. Церемония получается быстрой, динамичной. Специально подготовленных церемоний в футболе нет, в этом есть проблема. Сейчас ФИФА рассматривает такой вариант, чтобы проводить церемонию отдельно, допустим, накануне за день в другом месте, и тогда она получалась бы другой. Возможно, нам придется в России новую моду заводить", - сказал Мутко по телефону.

Он пояснил, что впечатление от открытия ЧМ в Бразилии у него осталось "очень хорошее, ведь бразильцы показали свою душу, культуру".

"Мне кажется, что и так всё в церемонии было нормально, потому что на чемпионате мира главное футбол. Это особый вид спорта, ему церемонии не нужны, настолько он хорош сам по себе, - отметил министр. - Будем стараться, чтобы в России в 2018 году все было на хорошем уровне. ЧМ - это очень большой вызов, внимание всего мира сейчас приковано к событиям в Бразилии. Должны быть красивые стадионы, города. Мы для чемпионата мира практически должны будем открыть всю свою страну. У нас команды проживать и играть будут в 11 городах, это будет большой вызов для нас".

"Сделаем все, чтобы сохранить планку, которая поднята у нас последними событиями - Универсиадой, Олимпийскими и Паралимпийскими играми", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала