Рейтинг@Mail.ru
Член GFA и агент ФИФА предлагали организовать "договорняк" сборной Ганы - СМИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Член GFA и агент ФИФА предлагали организовать "договорняк" сборной Ганы - СМИ

Читать в
Член Футбольной ассоциации Ганы (GFA) Обед Нкетиа и агент ФИФА Кристофер Форсайт предлагали за деньги организовать нужный результат в товарищеских матчах сборной Ганы по футболу, сообщает Telegraph по итогам совместного расследования с программой Dispatches, выходящей на Channel 4.

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Член Футбольной ассоциации Ганы (GFA) Обед Нкетиа и агент ФИФА Кристофер Форсайт предлагали за деньги организовать нужный результат в товарищеских матчах сборной Ганы по футболу, сообщает Telegraph по итогам совместного расследования с программой Dispatches, выходящей на Channel 4.

Как сообщает издание, журналисты Telegraph совместно с Channel 4 на протяжении полугода под прикрытием вели расследование ситуации с договорными матчами в футболе, представляясь инвестиционной компанией, которая хотела бы "проспонсировать" игры. В итоге на них вышли Нкетиа и Форсайт, предложившие свои услуги от лица главы GFA Квеси Ньянтаки.

Нкетиа и Форсайт за 170 тысяч долларов обещали подобрать "соперника из тех ассоциаций, с чьими чиновниками мы сможем договориться", судей "которые будут плясать под нашу дудочку" и обеспечить нужный результат.

Позже Нкетиа и Форсайт организовали встречу с Ньянтаки, на которой был составлен договор, по условиям которого "компания будет назначать судей на матчи в консультации с ассоциацией-членом ФИФА", что является прямым нарушением правил организации. В ходе встречи президент GFA предположил, что первые два договорных матча можно будет организовать после чемпионата мира.

Впоследствии, когда Нкетиа и Форсайту сообщили о расследовании, оба они отрицали свою причастность к договорным матчам, при этом последний отметил, что они "дали эти обещания просто в надеже хоть что-то получить от вас", а Ньянтаки заявил, что не читал контракт и не знал о договоренностях по организации договорных матчей. Также, по его словам, он не знал, что Нкетиа и Форсайт требовали около 50 тысяч долларов для GFA.

Также в воскресенье GFA на своем официальном сайте выступила с заявлением, в котором говорится, что она обратилась в полицию с требованием расследовать деятельность Нкетиа и Форсайта. "Мы хотим заверить общественность, что мы не будем терпеть такие искажения фактов, и будем добиваться строгих санкций против этих лиц, если это окажется правдой", - говорится в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала