Рейтинг@Mail.ru
Толстых: договор с Капелло можно расторгнуть, но думать надо об анализе ситуации - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Толстых: договор с Капелло можно расторгнуть, но думать надо об анализе ситуации

Читать в
Контракт главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло предусматривает возможность расторжения, однако сосредоточиться стоит не на этом, а на анализе сложившейся ситуации, заявил глава Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых.

МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Контракт главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло предусматривает возможность расторжения, однако сосредоточиться стоит не на этом, а на анализе сложившейся ситуации, заявил глава Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых.

В воскресенье утром сборная России вернулась в Москву из Бразилии, где в трех матчах чемпионата мира дважды сыграла вничью (1:1 со сборными Южной Кореи и Алжира), потерпела одно поражение (0:1 от бельгийцев) и не смогла пробиться в плей-офф. Итальянский специалист связан контрактом с РФС до завершения чемпионата мира в России - до июля 2018 года. В прессе появись призывы к Капелло досрочно уйти в отставку.

Николай Толстых: анализ выступления сборной будет проведен в течение месяца >>>

"Когда говорят о сроке, в контракте предусмотрены вопросы расторжения, но сейчас необходимо говорить и думать о другом. В сентябре наша команда должна уже будет участвовать в отборочных матчах чемпионата Европы, плюс подготовка к домашнему ЧМ. Критика и анализ, несомненно, должны быть, но все должно быть направленно на улучшение игры нашей команды, быть конструктивным", - сказал Толстых журналистам.

"Сборную можно критиковать конструктивно за спортивный результат, возможно, за качество футбола, показанного в Бразилии, но я не могу сказать, что на поле были равнодушные к спортивному результату футболисты. Возможность расторжения трудового договора предусмотрена, но сегодня мы думаем не о суммах расторжения, а об анализе", - отметил глава РФС.

Он отметил, что "тренерскому штабу вместе с Капелло предстоит сделать анализ выступления".

"Надеюсь, что в этом анализе будут не только лазер и поведение судей. Попросил бы не делать акцент на не самые удачные высказывания Капелло, а дождаться документа, подготовленного тренерским штабом сборной команды, - добавил Толстых. - Убежден, что будет подготовлен глубокий анализ по выступлению на ЧМ. В контракте не содержится пункта о расторжении трудового договора лазеров и судейства".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала