Рейтинг@Mail.ru
Россия выполнит данные ФИФА гарантии по организации ЧМ-2018 - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россия выполнит данные ФИФА гарантии по организации ЧМ-2018 - Мутко

Читать в
Россия выполнит все взятые на себя обязательства по организации чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил журналистам министр спорта России Виталий Мутко.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (Бразилия), 12 июл - Р-Спорт. Россия выполнит все взятые на себя обязательства по организации чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил журналистам министр спорта России Виталий Мутко.

Мутко впервые после того, как Россия получила право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, проводит встречу с иностранными журналистами с рассказом о ходе подготовки к турниру.

"Россия гарантирует исполнение своих обязательств. Мы предоставили гарантии - 12, две необязательные. Сейчас мы понимаем, что нам нужны стадионы. Правительство предоставило гарантии строительства 12 арен. Еще одна гарантия - это безвизовый въезд для тех, у кого будет билет на чемпионат мира. Около 40 тысяч англичан приехали на финал Лиги чемпионов Москву без виз, тогда это был первый опыт, мы его повторим, - рассказал Мутко.

"У нас есть концепция скоростной железной дороги, как Москва-Санкт-Петербург и Москва-Казань, мы планируем работать в этом направлении дальше, и главное, что при предъявлении билета на матч ЧМ-2018 болельщик на чемпионате мира по футболу в России сможет бесплатно пользоваться поездами и автобусами. Сегодня ФИФА пытается через футбол открывать новые регионы, отсюда и чемпионат мира в ЮАР, в Бразилии, через футбол решается много социальных вопросов", - добавил Мутко.

Чемпионат мира по футболу-2018 - 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой, кроме того мировой чемпионат впервые будет проведен в Восточной Европе. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала