МОСКВА, 18 июл - Р-Спорт. Соперником одесского футбольного клуба "Черноморец" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы станет либо хорватский "Сплит", либо "Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль).
Это стало известно по итогам жеребьевки, которая прошла в пятницу в швейцарском Ньоне. "Черноморец" оказался в числе сеяных команд в группе 1.
В первом матче победу на своем поле со счетом 2:1 одержал "Сплит". Ответную игру соперники проведут 24 июля.
Также по результатам жеребьевки определились все пары третьего раунда:
"Будучность" (Черногория)/"Омония" (Кипр) - "Металлург" (Скопье, Македония)/"Железничар" (Босния и Герцеговина),
"Кардемир Карабюкспор" (Турция) - "Слайго Роверс" (Ирландия)/"Русенборг" (Норвегия),
"Тренчин" (Словакия)/"Войводина" (Сербия) - "Халл Сити" (Англия),
"Рух" (Польша)/"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Кайрат" (Казахстан)/"Эсбьерг" (Дания).
"Сараево" (Босния и Герцеговина)/"Хёугесунн" (Норвегия) - "Атромитос" (Греция),
"Реал Сосьедад" (Испания) - "Абердин" (Шотландия)/"Гронинген" (Нидерланды),
"Люцерн" (Швейцария)/"Сент-Джонстон" (Шотландия) - "Зестафони" (Грузия)/"Спартак" (Трнава, Словакия),
"Торино" (Италия) - "Броммапойкарна" (Швеция)/"Крузейдерс" (Северная Ирландия).
"Астана" (Казахстан)/"Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - "Линфилд" (Северная Ирландия)/АИК (Швеция),
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Эрмис" (Кипр),
"Майнц" (Германия) - "РоПС" (Финляндия)/"Астерас Триполис" (Греция),
ПСВ (Нидерланды) - "Ботев" (Пловдив, Болгария)/"Санкт-Пельтен" (Австрия).
"Зюлте-Варегем" (Бельгия)/"Завиша" (Польша) - "Шахтер" (Солигорск, Белоруссия)/"Дерри Сити" (Северная Ирландия),
"Эльфсборг" (Швеция)/"Интер" (Баку, Азербайджан) - "Неман" (Белоруссия)/"Хабнарфьордюр" (Исландия),
"Мотеруэлл" (Шотландия)/"Стьярнан" (Исландия) - "Нымме Калью" (Эстония)/"Лех" (Польша),
"Петролул" (Румыния)/"Фламуртари" (Албания) - "Виктория" (Пльзень, Чехия).
"Чукарички" (Сербия)/ "Грёдиг" (Австрия) - ЦСКА (София, Болгария)/"Зимбру" (Молдавия),
"Млада Болеслав" (Чехия)/"Широки Бриег" (Босния и Герцеговина) - "Олимпик" (Франция),
"Лачи" (Албания)/"Заря" (Украина) - "Молде" (Норвегия)/"Горица" (Словения),
"Астра" (Румыния) - "Кошице" (Словакия)/"Слован" (Либерец, Чехия).
"Викингур" (Фарерские острова)/"Тромсё" (Норвегия) - "Риека" (Хорватия)/"Ференцварош" (Венгрия),
"Динамо" (Минск, Белоруссия)/"МюПа" (Финляндия) - "ЧФР Клуж" (Румыния)/"Ягодина" (Сербия),
"Нефтчи" (Азербайджан)/"Копер" (Словения) - "Бурсаспор" (Турция)/"Чихура" (Грузия),
"Дьёр" (Венгрия)/"Гётеборг" (Швеция) - "Риу Ави" (Португалия).
"Брюгге" (Бельгия) - "Брондбю" (Дания),
"Атлантас" (Литва)/"Шахтер" (Караганда, Казахстан) - "Дандолк" (Ирландия)/"Хайдук" (Хорватия),
"Динамо" (Москва, Россия) - "Хапоэль" (Кирьят-Шмона, Израиль),
"Литекс" (Болгария) / "Диошдьёр" (Венгрия) - "Калев" (Силламяэ, Эстония)/"Краснодар" (Россия).