Рейтинг@Mail.ru
Оптимизация налогов шла в ФК "Ростов" не от хорошей жизни - Белоус - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Оптимизация налогов шла в ФК "Ростов" не от хорошей жизни - Белоус

Читать в
Оптимизация системы выплат зарплаты футболистам и тренерам "Ростова" проводилась не от хорошей жизни клуба, заявил бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Оптимизация системы выплат зарплаты футболистам и тренерам "Ростова" проводилась не от хорошей жизни клуба, заявил бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

Согласно предоставленным в среду РФС документам, оклады футболистов "Ростова" по официальным трудовым договорам составляли всего 15 тысяч рублей в месяц, тренер официально зарабатывал 90 тысяч рублей. РФС в конце мая отказал "Ростову", выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. CAS принял сторону "Ростова", благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы.

Президент РФС обнародовал документы сомнительной деятельности ФК "Ростов" >>>

"То, что Толстых наводит порядок, это правильно, - заявил Белоус в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Другое дело, что в том же "Ростове" это не от хорошей жизни шла такая оптимизация налогов. Назовем это оптимизацией, когда создавали фонды, выплачивали из фонда большую часть зарплат. Насколько я знаю, сейчас они уже навели в этом плане порядок".

По словам Белоуса, "надо понимать, что содержать клуб РФПЛ - очень дорогое удовольствие". "И его акционерам надо понимать, что надо создавать все условия для того, чтобы бюджет был стабилен. Когда многомесячные задолженности перед футболистами, когда все сыпется - в этом мало хорошего. И это надо было все исправлять, и, насколько я знаю, в "Ростове" исправили", - отметил собеседник агентства.

В среду РФС представил схему оплаты труда сотрудникам ОАО "Футбольный клуб "Ростов". Из неё следует, что организации Ростовской области перечисляли средства в НБО "Фонд развития спорта в Ростовской области", который по соглашениям (фонд - клуб - сотрудник) оказывал материальную помощь и выдавал гранты сотрудникам клуба "Ростов": футболистам - от 25 тысяч долларов в месяц, главному тренеру - 70 тысяч долларов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала