Рейтинг@Mail.ru
Деку забил по голу в ворота "Порту" и "Барселоны" в своем прощальном матче - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Деку забил по голу в ворота "Порту" и "Барселоны" в своем прощальном матче

Читать в
Футболисты "Барселоны" и "Порту" сыграли вничью в прощальном матче португальского полузащитника Деку, которому удалось поразить ворота каждой из команд.

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт. Футболисты "Барселоны" и "Порту" сыграли вничью в прощальном матче португальского полузащитника Деку, которому удалось поразить ворота каждой из команд.

Деку выступал с 1999 по 2004 годы за "Порту", с 2004 по 2008 года - за "Барселону". Встреча команд "Порту-2004" и "Барселона-2006", прошедшая в Порту, завершилась со счетом 4:4. Участие в ней принял и экс-хавбек "Спартака", а ныне главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев, который в 2004-м стал победителем Лиги чемпионов в составе португальской команды.

За "Барселону" в матче сыграли Альберт Хоркера, Олегер, Жулиано Белетти, Херард Лопес, Силвиньо, Эдгар Давидс, Марк ван Боммел, Джованни ван Бронкхорст, Людовик Жюли, Сантьяго Эскерро, Эйдур Гудьонсен, Самюэль Это'о, Лионель Месси.

За "Порту" в матче на поле выходили Витор Байя, Паулу Феррейра, Жорже Кошта, Педру Эмануэл, Нуну Валенте, Коштинья, Манише, Педру Мендеш, Дерлей, Бенни Маккарти, Жорже Андраде, Марио Силва, Рикарду Фернандеш, Бруну Вале, Сержиу Консейсау, Эдгарас Янкаускас, Рикарду Карвалью, Аленичев.

Деку сыграл за обе команды: в футболке "Порту" он отметился голевым пасом на Маккарти (15-я минута) и голом (90), отличился он и за "Барселону" (57). Голы в составе "Порту" также забивали Дерлей (3) и Янкаускас (62), "Барселоны" - Это'о (54, 68) и Месси (81).

Деку известен по выступлениям за "Порту", "Барселону" и английский "Челси", с которыми он выигрывал чемпионаты всех трех стран. В его активе также две победы в Лиге чемпионов (в 2004 году с "Порту" и в 2006 с "Барсой"). В 2004 году хавбек стал серебряным призером чемпионата Европы в составе сборной Португалии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала